Астероид размером с автобус пронесется мимо Земли в пятницу, 2 марта

  • 08:00, 05-мар-2018
  • Происшествия и криминал
  • Филип
  • 0

Небольшой астероид пронесется мимо Земли в пятницу, 2 марта. Новообнаруженный околоземной астероид носит имя 2018 DV1 и по размеру равен автобусу. Объект приблизится к Земле на 113 тысяч километров. Диаметр астероида ? 7 метров.

Астрономы, использующие телескоп Обсерватории Маунт-Леммон в Аризоне, впервые заметили астероид 2018 DV1 в понедельник, 26 февраля.

Пятничный подлет астероида следует сразу после другой близкой встречи с космическим объектом. Астероид 2018 DU подлетел на 315 тысяч километров к Земле.

Виртуальный телескопический проект также следит за другим астероидом под названием 2017 VR12, который подлетит к Земле 7 марта. Астероид будет находиться в почти 1,4 млн километров от нашей планеты.

Согласно Центру малых планет, астероид 2017 VR12 достигает от 150 до 470 метров в ширину. Этот размер вместе с расстоянием подлета к Земле означает, что объект ? «потенциально опасный» астероид.

Но это не причина для паники: НАСА классифицирует любой околоземной астероид, диаметр которого превышает 150 метров в диаметре и который приближается к Земле на расстояние менее 7,5 млн километров, как потенциально опасный объект.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Небольшой астероид пронесется мимо Земли в пятницу, 2 марта. Новообнаруженный околоземной астероид носит имя 2018 DV1 и по размеру равен автобусу. Объект приблизится к Земле на 113 тысяч километров. Диаметр астероида ? 7 метров. Астрономы, использующие телескоп Обсерватории Маунт-Леммон в Аризоне, впервые заметили астероид 2018 DV1 в понедельник, 26 февраля. Пятничный подлет астероида следует сразу после другой близкой встречи с космическим объектом. Астероид 2018 DU подлетел на 315 тысяч километров к Земле. Виртуальный телескопический проект также следит за другим астероидом под названием 2017 VR12, который подлетит к Земле 7 марта. Астероид будет находиться в почти 1,4 млн километров от нашей планеты. Согласно Центру малых планет, астероид 2017 VR12 достигает от 150 до 470 метров в ширину. Этот размер вместе с расстоянием подлета к Земле означает, что объект ? «потенциально опасный» астероид. Но это не причина для паники: НАСА классифицирует любой околоземной астероид, диаметр которого превышает 150 метров в диаметре и который приближается к Земле на расстояние менее 7,5 млн километров, как потенциально опасный объект. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!