Организатора взрыва в петербургском «Перекрестке» обвинили в терроризме - «Происшествия»

  • 04:00, 03-янв-2018
  • Происшествия и криминал
  • Roger
  • 0

Следственный комитет России предъявил обвинение в совершении теракта задержанному подозреваемому во взрыве в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге 27 декабря. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Петренко сообщила, что как установило следствие обвиняемый умышленно изготовил и заложил самодельное взрывное устройство. Недалеко от места взрыва он также спрятал две флэш-карты, на которых содержалась информация о причинах совершенного деяния и фотографии взрывного устройства. По словам представителя Следственного комитета, в настоящее время следствие направило в суд ходатайство о заключении обвиняемого под стражу.
«В ходе допросов он также дал показания, подтверждающие его причастность к организации и совершению преступления, — сообщила представитель СК РФ. — С его слов, мотивом для совершения преступления послужила ненависть к организаторам и адептам психологических тренингов, которые он ранее посещал».
Петренко также сообщила, что обвиняемый с 19 лет наблюдался в психиатрическом диспансере. «Учитывая тяжесть совершенного деяния, а также то, что обвиняемый с 19 лет наблюдался в психоневрологическом диспансере, и в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства обвиняемому будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установит степень его вменяемости», — сообщила она.

Следственный комитет России предъявил обвинение в совершении теракта задержанному подозреваемому во взрыве в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге 27 декабря. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Петренко сообщила, что как установило следствие обвиняемый умышленно изготовил и заложил самодельное взрывное устройство. Недалеко от места взрыва он также спрятал две флэш-карты, на которых содержалась информация о причинах совершенного деяния и фотографии взрывного устройства. По словам представителя Следственного комитета, в настоящее время следствие направило в суд ходатайство о заключении обвиняемого под стражу. «В ходе допросов он также дал показания, подтверждающие его причастность к организации и совершению преступления, — сообщила представитель СК РФ. — С его слов, мотивом для совершения преступления послужила ненависть к организаторам и адептам психологических тренингов, которые он ранее посещал». Петренко также сообщила, что обвиняемый с 19 лет наблюдался в психиатрическом диспансере. «Учитывая тяжесть совершенного деяния, а также то, что обвиняемый с 19 лет наблюдался в психоневрологическом диспансере, и в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства обвиняемому будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установит степень его вменяемости», — сообщила она.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!