ВВС Израиля нанесли ракетные удары по аэропортам Дамаск и Димас в Сирии - «Новости»

  • 11:36, 15-фев-2023
  • Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Военные действия
  • Johnson
  • 0

ВВС Израиля нанесли ракетные удары по аэропортам Дамаск и Димас в Сирии - «Новости»

Израильские ВВС обстреляли аэропорты Дамаск и Димас в Сирии, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в арабской республике генерал-майор Олег Егоров.

"В период с 23:02 до 23:08 21 октября <...> четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля со стороны Голанских высот нанесли удар четырьмя крылатыми ракетами и восемью управляемыми авиационными бомбами по аэропортам Дамаск и Димас", — говорится в сообщении.

Как уточняется, израильские истребители поразили радиолокационную станцию Вооруженных сил Сирии и взлетно-посадочную полосу аэропорта Димас. В свою очередь, сирийские системы ПВО смогли уничтожить две крылатые ракеты и четыре управляемые бомбы. Потерь среди личного состава нет.

Израильские военные в последнее время постоянно наносят авиаудары по различным объектам в Сирии. Обстрелам подверглись, в частности, Дамаск, Алеппо, порт Тартус и научно-исследовательский центр в городе Масьяф. Постпред России при ООН Василий Небензя осудил непрекращающиеся атаки Израиля по территории Сирии, заявив, что установление долгосрочной стабильности в этой стране возможно только после прекращения незаконного иностранного военного присутствия.

Израильские ВВС обстреляли аэропорты Дамаск и Димас в Сирии, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в арабской республике генерал-майор Олег Егоров. "В период с 23:02 до 23:08 21 октября


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!