Протухший сыр из российской мышеловки: озвучена стоимость гражданства РФ для украинцев - «Новости»

  • 11:24, 03-май-2019
  • Законы / Украина / Новости дня / Власть / Россия / СТАТЬИ
  • Лука
  • 0


Жители неподконтрольной Украине части Донбасса должны будут оплатить 3500 рублей (1433 гривны) за вступление в гражданство Российской Федерации, следует из федерального закона «О гражданстве РФ», на который в своем указе ссылается президент РФ Владимир Путин. Об этом пишут Новости Донбасса.


В свою очередь, в «мвд» группировки «днр» заявили, что жители Донбасса также должны будут заплатить еще 300 рублей (122 гривны) за выдачу паспорта гражданина РФ.


В группировке ссылаются на налоговый кодекс РФ. При этом, вторая часть Налогового кодекса РФ, содержащая сведения о государственных пошлинах, не содержит информации про оплату в размере 3500 и 300 рублей. Пошлина в размере 3500 рублей установлена пунктом а части 1 статьи 14 законом «О гражданстве РФ».


Также в «днр» утверждают, что желающим получить гражданство РФ необходимо приложить к пакету документов 8 фотографий размером 35x45, однако согласно закону, на который ссылается президент РФ Владимир Путин в своем указе, указывается о необходимости иметь 4 фотографии. Несостыковка…


Напомним, что 24 апреля Путин подписал указ, упрощающий получение российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые контролируются группировками «днр» и «лнр». Свои действия Путин объяснил нежеланием украинских властей предоставлять региону «особый статус» и амнистию участникам конфликта. 


Как ранее писала группа ИС, Россия превратила свои паспорта в оружие против Украины.


Жители неподконтрольной Украине части Донбасса должны будут оплатить 3500 рублей (1433 гривны) за вступление в гражданство Российской Федерации, следует из федерального закона «О гражданстве РФ», на который в своем указе ссылается президент РФ Владимир Путин. Об этом пишут Новости Донбасса. В свою очередь, в «мвд» группировки «днр» заявили, что жители Донбасса также должны будут заплатить еще 300 рублей (122 гривны) за выдачу паспорта гражданина РФ. В группировке ссылаются на налоговый кодекс РФ. При этом, вторая часть Налогового кодекса РФ, содержащая сведения о государственных пошлинах, не содержит информации про оплату в размере 3500 и 300 рублей. Пошлина в размере 3500 рублей установлена пунктом а части 1 статьи 14 законом «О гражданстве РФ». Также в «днр» утверждают, что желающим получить гражданство РФ необходимо приложить к пакету документов 8 фотографий размером 35x45, однако согласно закону, на который ссылается президент РФ Владимир Путин в своем указе, указывается о необходимости иметь 4 фотографии. Несостыковка… Напомним, что 24 апреля Путин подписал указ, упрощающий получение российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые контролируются группировками «днр» и «лнр». Свои действия Путин объяснил нежеланием украинских властей предоставлять региону «особый статус» и амнистию участникам конфликта. Как ранее писала группа ИС, Россия превратила свои паспорта в оружие против Украины.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!