Выборы в Европарламент: российское вмешательство и французская обеспокоенность - «Новости»

  • 00:07, 26-май-2019
  • Выборы / Европа / Россия / Интервью звёзд / Новости дня
  • Самсон
  • 0


На фоне политического кризиса в Австрии, приведшего к развалу правящей коалиции, в Европе обсуждают возможное российское вмешательство на выборах в Европарламент, сообщают RFI и телеканал France 24. 20 мая издание Mediapart опубликовало расследование под названием «Елисейский дворец обеспокоен российским вмешательством в выборы в Европарламент».


По данным издания, французские спецслужбы отслеживают активность российских сетей влияния в стране. Как отмечает Mediapart, потенциальной российской угрозой занимаются все подразделения французских спецслужб. В засекреченном плане, определяющем направления работы внешней и внутренней разведки (PNOR), с которым удалось ознакомиться журналистам, «влияние и вмешательство» России упоминается наряду с террористической угрозой.


Натали Луазо, возглавляющая список от правящей партии «Вперед, Республика!» на выборах в Европарламент, заявила на прошлой неделе в интервью изданию Le Monde, что если главе французских крайне правых Марин Ле Пен удастся создать в Европарламенте фракцию вместе с другими европейскими крайне правыми партиями, то такая фракция станет «группой поддержки Путина».


Ранее группа ИС сообщала о том, что Ле Пен обиделась на вопрос журналистов о своем российском друге.


На фоне политического кризиса в Австрии, приведшего к развалу правящей коалиции, в Европе обсуждают возможное российское вмешательство на выборах в Европарламент, сообщают RFI и телеканал France 24. 20 мая издание Mediapart опубликовало расследование под названием «Елисейский дворец обеспокоен российским вмешательством в выборы в Европарламент». По данным издания, французские спецслужбы отслеживают активность российских сетей влияния в стране. Как отмечает Mediapart, потенциальной российской угрозой занимаются все подразделения французских спецслужб. В засекреченном плане, определяющем направления работы внешней и внутренней разведки (PNOR), с которым удалось ознакомиться журналистам, «влияние и вмешательство» России упоминается наряду с террористической угрозой. Натали Луазо, возглавляющая список от правящей партии «Вперед, Республика!» на выборах в Европарламент, заявила на прошлой неделе в интервью изданию Le Monde, что если главе французских крайне правых Марин Ле Пен удастся создать в Европарламенте фракцию вместе с другими европейскими крайне правыми партиями, то такая фракция станет «группой поддержки Путина». Ранее группа ИС сообщала о том, что Ле Пен обиделась на вопрос журналистов о своем российском друге.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!