«Повар Путина» вмешивался в выборы в ЮАР, — Ино СМИ - «Новости»

  • 01:00, 09-май-2019
  • Выборы / Россия / Власть / Аналитика / Команды / Новости дня
  • Ellington
  • 0


Оперативники из России планировали вмешаться в парламентские выборы Южно-Африканской Республики. В частности, они хотели усилить позиции правящей партии «Африканский национальный конгресс» (ANC).


Об этом свидетельствуют документы, которые оказались в руках The Guardian, передает УНИАН.


Они были подготовлены организацией, связанной с российским бизнесменом Евгением Пригожиным, которого также называют «поваром Владимира Путина». В них была описана кампания, нацеленная укрепить «поддержку правящей ANC перед выборами», а также «дискредитировать» прозападную партию «Демократический альянс». Не известно, были ли эти планы воплощены.


Голосование в ЮАР состоялось во вторник. И это шестая избирательная кампания в стране после проведения первых свободных выборов в 1994 году. С того года ANC держит власть в своих руках. Однако, политическая сила столкнулась с распространенным недовольством избирателей, которых разозлила целая череда коррупционных скандалов, а также перебои в электроснабжении, инфляция и безработица.


Никто не сомневается, что ANC сохранит большинство в парламенте, а действующий президент Сирил Рамапоза получить новый мандат. Однако, даже сторонники говорят, что он должен постараться, чтобы остановить падение популярности ANC, если действительно хочет воплотить обещанные им реформы.


План по вмешательству в выборы в ЮАР координировал политтехнолог из России Петр Бычков, который работает на Пригожина. Выполнением кампании по дезинформации занималась российская неправительственная организация под названием «Ассоциация свободных исследований и международного сотрудничества».


Документы свидетельствуют, что в феврале Бычков отправил небольшую команду политических аналитиков из Санкт-Петербурга в ЮАР. Это первый случай, когда сеть «повара Путина» действовала в стране. Однако, нельзя наверняка сказать, были ли ее усилия эффективными.


Ранее группа ИС сообщала о том, как «повар Путина» хозяйские ключи от Африки потерял.


Оперативники из России планировали вмешаться в парламентские выборы Южно-Африканской Республики. В частности, они хотели усилить позиции правящей партии «Африканский национальный конгресс» (ANC). Об этом свидетельствуют документы, которые оказались в руках The Guardian, передает УНИАН. Они были подготовлены организацией, связанной с российским бизнесменом Евгением Пригожиным, которого также называют «поваром Владимира Путина». В них была описана кампания, нацеленная укрепить «поддержку правящей ANC перед выборами», а также «дискредитировать» прозападную партию «Демократический альянс». Не известно, были ли эти планы воплощены. Голосование в ЮАР состоялось во вторник. И это шестая избирательная кампания в стране после проведения первых свободных выборов в 1994 году. С того года ANC держит власть в своих руках. Однако, политическая сила столкнулась с распространенным недовольством избирателей, которых разозлила целая череда коррупционных скандалов, а также перебои в электроснабжении, инфляция и безработица. Никто не сомневается, что ANC сохранит большинство в парламенте, а действующий президент Сирил Рамапоза получить новый мандат. Однако, даже сторонники говорят, что он должен постараться, чтобы остановить падение популярности ANC, если действительно хочет воплотить обещанные им реформы. План по вмешательству в выборы в ЮАР координировал политтехнолог из России Петр Бычков, который работает на Пригожина. Выполнением кампании по дезинформации занималась российская неправительственная организация под названием «Ассоциация свободных исследований и международного сотрудничества». Документы свидетельствуют, что в феврале Бычков отправил небольшую команду политических аналитиков из Санкт-Петербурга в ЮАР. Это первый случай, когда сеть «повара Путина» действовала в стране. Однако, нельзя наверняка сказать, были ли ее усилия эффективными. Ранее группа ИС сообщала о том, как «повар Путина» хозяйские ключи от Африки потерял.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!