Голосование в Харьковской области прошло без системных нарушений. ВИДЕО - «Новости»

  • 11:04, 22-апр-2019
  • Выборы / Украина / Видео / Новости дня
  • Murray
  • 0


В Харьковской области не зафиксированы системные нарушения избирательного законодательства.


Об этом заявила руководитель ХОГА Юлия Светличная.


«Я проголосовала за сильную страну, за единство и развитие Харьковской области, за то, чтобы каждый харьковчанин чувствовал себя частью страны и получал полную поддержку государства», — сказала Юлия Светличная.


Все избирательные участки региона закрылись вовремя.


Безопасность и общественный порядок в день второго тура выборов Президента Украины в регионе обеспечивали около 10 тысяч правоохранителей.


По данным ГУ НП в Харьковской области, в полицию поступило 74 сообщения о возможных нарушениях законодательства, все они должным образом зарегистрированы и тщательно проверены. Открыто одно уголовное производство по факту незаконного использования избирательного бюллетеня и составлен один протокол об административном правонарушении за совершение мелкого хулиганства. Большинство сообщений касалось фотографирования и порчи бюллетеней, выявления нарушений в списках, проведения незаконной агитации и тому подобное.


Как сообщала группа «ИС», полиция Харьковщины получила автомобили от КМЕС.


 


В Харьковской области не зафиксированы системные нарушения избирательного законодательства. Об этом заявила руководитель ХОГА Юлия Светличная. «Я проголосовала за сильную страну, за единство и развитие Харьковской области, за то, чтобы каждый харьковчанин чувствовал себя частью страны и получал полную поддержку государства», — сказала Юлия Светличная. Все избирательные участки региона закрылись вовремя. Безопасность и общественный порядок в день второго тура выборов Президента Украины в регионе обеспечивали около 10 тысяч правоохранителей. По данным ГУ НП в Харьковской области, в полицию поступило 74 сообщения о возможных нарушениях законодательства, все они должным образом зарегистрированы и тщательно проверены. Открыто одно уголовное производство по факту незаконного использования избирательного бюллетеня и составлен один протокол об административном правонарушении за совершение мелкого хулиганства. Большинство сообщений касалось фотографирования и порчи бюллетеней, выявления нарушений в списках, проведения незаконной агитации и тому подобное. Как сообщала группа «ИС», полиция Харьковщины получила автомобили от КМЕС.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!