Севастополь и Симферополь заселили более 70 тыс. граждан РФ, — ИС - «Новости»

  • 16:00, 22-мар-2019
  • Крым / Выборы / Новости дня
  • Dunce
  • 0


По данным группы «Информационное сопротивление», одно из стратегических направлений деятельности оккупантов в Крыму – вытеснение местных жителей с ключевых должностей с заменой их на выходцев из России.


После выборов в Госдуму РФ в сентябре 2016 года на полуострове был полностью заменен руководящий состав госучреждений и «органов власти». Подавляющие большинство «руководителей» были назначены в Крым из РФ.


Перемены коснулись и контингента бывших украинских военнослужащих, которые перешли на сторону российских оккупантов.


Значительная часть бывших военнослужащих ВМСУ, изменивших присяге и перешедших на службу в ВМФ РФ, на данный момент служат на Северном и Тихоокеанском флотах ВМФ РФ. В СМИ и соцсетях неоднократно мелькали сообщения о том, что там к ним относятся так, как и следовало – как к предателям.


Среднее и высшее командное звено ЧФ ВМФ РФ в Крыму состоит из назначенцев с других флотов страны-оккупанта.


Еще одна примета времени на пятом году аннексии: практически все значимые структуры полуострова контролируются российскими спецслужбами.


Но самое заметное явление для каждого рядового крымчанина – засилье «переселенцев» из России. За последние два года только в Севастополь перебрались на проживание порядка 20 тыс. человек, Симферополь задыхается от еще 50 тысяч понаехавших граждан РФ.

На этом фоне в июне-ноябре 2018 года зафиксировано существенное возрастание протестного потенциала. В социальных сетях несложно проследить возрастание градуса ненависти к россиянам, которые чувствуют себя в Крыму «хозяевами» и относятся к местным с откровенным презрением.


Ранее группа «ИС» сообщала, что празднование аннексии Крыма продемонстрировало потерю Крыма.


По данным группы «Информационное сопротивление», одно из стратегических направлений деятельности оккупантов в Крыму – вытеснение местных жителей с ключевых должностей с заменой их на выходцев из России. После выборов в Госдуму РФ в сентябре 2016 года на полуострове был полностью заменен руководящий состав госучреждений и «органов власти». Подавляющие большинство «руководителей» были назначены в Крым из РФ. Перемены коснулись и контингента бывших украинских военнослужащих, которые перешли на сторону российских оккупантов. Значительная часть бывших военнослужащих ВМСУ, изменивших присяге и перешедших на службу в ВМФ РФ, на данный момент служат на Северном и Тихоокеанском флотах ВМФ РФ. В СМИ и соцсетях неоднократно мелькали сообщения о том, что там к ним относятся так, как и следовало – как к предателям. Среднее и высшее командное звено ЧФ ВМФ РФ в Крыму состоит из назначенцев с других флотов страны-оккупанта. Еще одна примета времени на пятом году аннексии: практически все значимые структуры полуострова контролируются российскими спецслужбами. Но самое заметное явление для каждого рядового крымчанина – засилье «переселенцев» из России. За последние два года только в Севастополь перебрались на проживание порядка 20 тыс. человек, Симферополь задыхается от еще 50 тысяч понаехавших граждан РФ. На этом фоне в июне-ноябре 2018 года зафиксировано существенное возрастание протестного потенциала. В социальных сетях несложно проследить возрастание градуса ненависти к россиянам, которые чувствуют себя в Крыму «хозяевами» и относятся к местным с откровенным презрением. Ранее группа «ИС» сообщала, что празднование аннексии Крыма продемонстрировало потерю Крыма.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!