Европейские друзья Путина планируют объединиться после выборов в Европарламент - «Новости»

  • 17:56, 08-апр-2019
  • Выборы / Россия / Власть / Новости дня
  • Clapton
  • 0


Националистические антииммиграционные партии планируют объединить свои силы после выборов в Европейский парламент в мае, стремясь создать новый блок в рамках этого органа, передает «Европейская правда» со ссылкой на Reuters.


Представители четырех групп заявили в понедельник, что хотят «реформировать Европейский Союз и Европейский парламент, не разрушая их». «Мы хотим добиться радикальных изменений», — сказал Йорг Меутен, председатель евроскептической партии «Альтернатива для Германии» (AfD).


Он заявил журналистам, что новая группа в парламенте ЕС будет называться Европейским альянсом народов и наций, и в начале, будет включать не менее 10 партий.


Мероприятие, собравшее националистические партии, в понедельник организовал заместитель премьер-министра Италии Маттео Сальвини, лидер право популистской партии «Лига». Инициативу также обязались поддержать консервативная партия «Истинные финны» и правая Датская народная партия.


Эти партии разделяют широкие идеологические цели по сдерживанию вероятного либерального курса ЕС и возвращение власти в столицы стран-членов. Но у них часто бывают совершенно разные идеи экономической и социальной политики, затрудняет создание единой группы в Европейском парламенте.


Ранее группа ИС сообщала, что Германия возглавила непубличную кампанию за снятие с России санкций в Совете Европы.


Националистические антииммиграционные партии планируют объединить свои силы после выборов в Европейский парламент в мае, стремясь создать новый блок в рамках этого органа, передает «Европейская правда» со ссылкой на Reuters. Представители четырех групп заявили в понедельник, что хотят «реформировать Европейский Союз и Европейский парламент, не разрушая их». «Мы хотим добиться радикальных изменений», — сказал Йорг Меутен, председатель евроскептической партии «Альтернатива для Германии» (AfD). Он заявил журналистам, что новая группа в парламенте ЕС будет называться Европейским альянсом народов и наций, и в начале, будет включать не менее 10 партий. Мероприятие, собравшее националистические партии, в понедельник организовал заместитель премьер-министра Италии Маттео Сальвини, лидер право популистской партии «Лига». Инициативу также обязались поддержать консервативная партия «Истинные финны» и правая Датская народная партия. Эти партии разделяют широкие идеологические цели по сдерживанию вероятного либерального курса ЕС и возвращение власти в столицы стран-членов. Но у них часто бывают совершенно разные идеи экономической и социальной политики, затрудняет создание единой группы в Европейском парламенте. Ранее группа ИС сообщала, что Германия возглавила непубличную кампанию за снятие с России санкций в Совете Европы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!