Россиянам посоветовали по поводу выборов в Украине «молчать и завидовать» - «Новости»

  • 10:16, 02-апр-2019
  • Выборы / Украина / Россия / Технологии / Власть / Интервью звёзд / Чемпионат / Мир / Мнения / Новости дня
  • Флорентина
  • 0

Россиянам посоветовали по поводу выборов в Украине «молчать и завидовать» - «Новости»

Украинские выборы оказывают влияние на российскую власть и граждан. Такое мнение 1 апреля высказал российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в интервью ресурсу Delfi.tv.


Оппозиционер отметил, что не может комментировать итоги первого тура выборов в Украине. «Как представитель России я считаю для себя неудобным вмешиваться в этот процесс. Во-первых, потому, что Россия является страной-агрессором, во-вторых, потому, что мы уже забыли, что такое выборы. Учить, как надо голосовать, тех, кто уже 25 лет регулярно указывает на дверь своим президентам и премьер-министрам, мне кажется, россиянам не с руки. И я бы посоветовал всем остальным, как оппозиционным так и псевдооппозиционным, российским деятелям просто молчать и завидовать», – подчеркнул он.


Каспаров добавил, что в РФ пытаются заменить внутреннюю повестку дня обсуждением выборов в Украине, что может дать неожиданный эффект. «Власть пытается дискредитировать эти выборы, но граждане, которые смотрят на это, могут задать вопрос: «Как же так? Там есть президент Петр Порошенко, который исчадие ада вообще, диктатор, в Украине фашистское государство. А, пардон, вообще кто там лидирует?..» Украинские выборы начнут сеять сомнения в головах многих людей в России», – подытожил оппозиционер.


Ранее группа ИС сообщала о том, что в российской Госдуме готовят заявление о «непризнании выборов президента Украины».


Украинские выборы оказывают влияние на российскую власть и граждан. Такое мнение 1 апреля высказал российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в интервью ресурсу Delfi.tv. Оппозиционер отметил, что не может комментировать итоги первого тура выборов в Украине. «Как представитель России я считаю для себя неудобным вмешиваться в этот процесс. Во-первых, потому, что Россия является страной-агрессором, во-вторых, потому, что мы уже забыли, что такое выборы. Учить, как надо голосовать, тех, кто уже 25 лет регулярно указывает на дверь своим президентам и премьер-министрам, мне кажется, россиянам не с руки. И я бы посоветовал всем остальным, как оппозиционным так и псевдооппозиционным, российским деятелям просто молчать и завидовать», – подчеркнул он. Каспаров добавил, что в РФ пытаются заменить внутреннюю повестку дня обсуждением выборов в Украине, что может дать неожиданный эффект. «Власть пытается дискредитировать эти выборы, но граждане, которые смотрят на это, могут задать вопрос: «Как же так? Там есть президент Петр Порошенко, который исчадие ада вообще, диктатор, в Украине фашистское государство. А, пардон, вообще кто там лидирует?» Украинские выборы начнут сеять сомнения в головах многих людей в России», – подытожил оппозиционер. Ранее группа ИС сообщала о том, что в российской Госдуме готовят заявление о «непризнании выборов президента Украины».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!