В ЕС озвучили пожелания на второй тур президентских выборов в Украине - «Новости»

  • 22:28, 01-апр-2019
  • Выборы / Украина / Видео / Новости дня
  • Митрофан
  • 0


Европейский союз рассчитывает на проведение свободных и честных выборов президента Украины во втором туре голосования 21 апреля. Об этом говорится в заявлении представителя ЕС по случаю проведения первого тура выборов президента Украины, которое есть в распоряжении «Европейской правды».


«Европейский союз надеется на свободный, честный и прозрачный второй тур выборов 21 апреля, который состоится в соответствии с международными стандартами. Важно, чтобы все стороны придерживались демократических принципов, уважая волю украинского народа, и избегали ненадлежащего напряжение» — говорится в заявлении.


В ЕС подчеркнула непоколебимости его поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границах.


В ЕС также указали на предварительные выводы миссии по наблюдению за выборами от Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), по которым выборы президента Украины в первом туре были конкурентными, избиратели имели широкий выбор среди кандидатов, явка была высокой, а фундаментальные свободы в целом уважались.


Вместе с тем были отмечены некоторые недостатки, в частности злоупотребление государственными ресурсами и покупка голосов. Кроме того, отмечается, что освещение избирательной кампании в СМИ часто было предвзятым, и не хватало настоящих политических дебатов между участниками избирательных гонок.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что в ОБСЕ дали позитивную оценку выборам в Украине.


Европейский союз рассчитывает на проведение свободных и честных выборов президента Украины во втором туре голосования 21 апреля. Об этом говорится в заявлении представителя ЕС по случаю проведения первого тура выборов президента Украины, которое есть в распоряжении «Европейской правды». «Европейский союз надеется на свободный, честный и прозрачный второй тур выборов 21 апреля, который состоится в соответствии с международными стандартами. Важно, чтобы все стороны придерживались демократических принципов, уважая волю украинского народа, и избегали ненадлежащего напряжение» — говорится в заявлении. В ЕС подчеркнула непоколебимости его поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границах. В ЕС также указали на предварительные выводы миссии по наблюдению за выборами от Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), по которым выборы президента Украины в первом туре были конкурентными, избиратели имели широкий выбор среди кандидатов, явка была высокой, а фундаментальные свободы в целом уважались. Вместе с тем были отмечены некоторые недостатки, в частности злоупотребление государственными ресурсами и покупка голосов. Кроме того, отмечается, что освещение избирательной кампании в СМИ часто было предвзятым, и не хватало настоящих политических дебатов между участниками избирательных гонок. Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что в ОБСЕ дали позитивную оценку выборам в Украине.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!