Ключевой участник захвата Крыма идет в политику «бороться с конфликтами» - «Новости»

  • 12:31, 05-июл-2019
  • Крым / Россия / СТАТЬИ / Украина / Власть / США / Выборы / Политика / Новости дня
  • Калерия
  • 0


Командующий Черноморским флотом России во время аннексии Крыма Александр Витко возглавил список «Единой России» на выборах в парламент Севастополя, которые не признают ни Украина, ни США, в ЕС, ни ряд других стран мира.


Об этом пишут «Крым.Реалии».  


«В Севастополе нужно прекратить конфликт между исполнительной властью и депутатами, который тянется уже несколько лет», — сказал Витко, комментирую свое выдвижение в депутаты.


Витко был командующим Черноморским флотом России с 15 апреля 2013 по 14 мая 2018 года.


6 марта 2014 Генпрокуратура Украины открыла в отношении бывшего командующего флотом Ветка уголовные дела по статьям о подстрекательстве к государственной измене и организации диверсии.


По данным следствия, Витко с 20 февраля по 21 марта 2014 года, управляя Черноморским флотом России, способствовал аннексии Крыма. По их данным, он руководил повреждением объектов, имеющих важное оборонное значение, непосредственно участвовал в ведении агрессивной войны против Украины. В ГПУ настаивают, что адмиралу грозит пожизненное заключение.


В мае 2016 украинские силовики объявили Александра Ветка в государственный розыск, а через месяц его дело передали в суд.


Как сообщала группа «ИС», в своем ближайшем окружении президент РФ уже признает, что аннексия Крыма была ошибкой, но не намерен признавать это публично.


Командующий Черноморским флотом России во время аннексии Крыма Александр Витко возглавил список «Единой России» на выборах в парламент Севастополя, которые не признают ни Украина, ни США, в ЕС, ни ряд других стран мира. Об этом пишут «Крым.Реалии». «В Севастополе нужно прекратить конфликт между исполнительной властью и депутатами, который тянется уже несколько лет», — сказал Витко, комментирую свое выдвижение в депутаты. Витко был командующим Черноморским флотом России с 15 апреля 2013 по 14 мая 2018 года. 6 марта 2014 Генпрокуратура Украины открыла в отношении бывшего командующего флотом Ветка уголовные дела по статьям о подстрекательстве к государственной измене и организации диверсии. По данным следствия, Витко с 20 февраля по 21 марта 2014 года, управляя Черноморским флотом России, способствовал аннексии Крыма. По их данным, он руководил повреждением объектов, имеющих важное оборонное значение, непосредственно участвовал в ведении агрессивной войны против Украины. В ГПУ настаивают, что адмиралу грозит пожизненное заключение. В мае 2016 украинские силовики объявили Александра Ветка в государственный розыск, а через месяц его дело передали в суд. Как сообщала группа «ИС», в своем ближайшем окружении президент РФ уже признает, что аннексия Крыма была ошибкой, но не намерен признавать это публично.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!