Вице-спикер Сейма: «Я знаю, чего боится президент Путин» (Польское радио для заграницы, Польша) - «Новости»

  • 16:27, 07-окт-2019
  • Власть / Новости дня / Россия / Теннис
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанкВице-спикеру Сейма Малгожате Госевской был запрещен въезд на территорию России. Она убеждена: это связано с тем, что на протяжении многих лет она занимается поддержкой демократических сил в России. «Я знаю, чего боится президент Путин. Он боится правды, a я правду провозглашаю», – заявила Госевская.

Вице-спикер Сейма Малгожата Госевская заявила, что запрет для нее въезда в Россию является местью за деятельность во имя демократии на востоке Европы. Так Малгожата Госевская во время пребывания в Чикаго прокомментировала признание ее властями РФ персоной нон-грата.


Вице-спикер Сейма не скрывала, что ожидала такого шага со стороны российских властей. По ее мнению, это связано с тем, что она на протяжении многих лет поддерживает демократические силы в России.


«Я знаю, чего боится президент Путин. Прежде всего, он боится правды, a я правду провозглашаю», — сказала Малгожата Госевская.


Вице-спикер Сейма назвала «странной» форму, в которой ей была передана информация о запрете въезда в Россию. Это произошло на польско-белорусской границе. О решении российских властей Малгожате Госевской сообщил во время подробной проверки сотрудник пограничной службы Беларуси.


После этого инцидента МИД РФ подтвердил свое решение, отвечая на вопросы Польского Радио.


Во время визита в Чикаго вице-спикер Сейма встретится с местной украинской диаспорой. Во время встречи впервые в США состоится показ документального фильма «Дружба в тени Кремля. Завтра Украина» о незаконных действиях России в этой стране.


© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанкВице-спикеру Сейма Малгожате Госевской был запрещен въезд на территорию России. Она убеждена: это связано с тем, что на протяжении многих лет она занимается поддержкой демократических сил в России. «Я знаю, чего боится президент Путин. Он боится правды, a я правду провозглашаю», – заявила Госевская.Вице-спикер Сейма Малгожата Госевская заявила, что запрет для нее въезда в Россию является местью за деятельность во имя демократии на востоке Европы. Так Малгожата Госевская во время пребывания в Чикаго прокомментировала признание ее властями РФ персоной нон-грата. Вице-спикер Сейма не скрывала, что ожидала такого шага со стороны российских властей. По ее мнению, это связано с тем, что она на протяжении многих лет поддерживает демократические силы в России. «Я знаю, чего боится президент Путин. Прежде всего, он боится правды, a я правду провозглашаю», — сказала Малгожата Госевская. Вице-спикер Сейма назвала «странной» форму, в которой ей была передана информация о запрете въезда в Россию. Это произошло на польско-белорусской границе. О решении российских властей Малгожате Госевской сообщил во время подробной проверки сотрудник пограничной службы Беларуси. После этого инцидента МИД РФ подтвердил свое решение, отвечая на вопросы Польского Радио. Во время визита в Чикаго вице-спикер Сейма встретится с местной украинской диаспорой. Во время встречи впервые в США состоится показ документального фильма «Дружба в тени Кремля. Завтра Украина» о незаконных действиях России в этой стране.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!