Керченский мост рухнет: названа новая причина - «Новости»

  • 16:14, 12-июн-2019
  • Власть / Красноярск / Крым / Статистика / Наука / Новости дня
  • Степанида
  • 0


Керченский мост, соединяющий оккупированный Крым с Краснодарским краем России, может рухнуть уже через полгода.


Ключевым моментом в судьбе путинского проекта может стать запуск железнодорожных составов, считает российский ученый Юрий Медовар, передают росСМИ.


Оккупационные власти планируют запустить поезда по Керченскому мосту уже 9-10 декабря.


При этом эксперт предупредил, что мост просто не выдержит дополнительный вес в 6 тысяч тонн (вес состава из 60 вагонов). По словам кандидата геолого-минералогических наук, у железнодорожного моста уже есть большая арка, которая весит около 10 тысяч тонн, и он не устоит под нагрузкой большого состава.


Поезда планируют курсировать из Симферополя, Севастополя, Евпатории и Феодосии в сторону РФ и в обратном направлении.


Ранее группа «ИС» сообщала, что из-за Крымского моста акватория порта Керчь начала стремительно мельчать.


Керченский мост, соединяющий оккупированный Крым с Краснодарским краем России, может рухнуть уже через полгода. Ключевым моментом в судьбе путинского проекта может стать запуск железнодорожных составов, считает российский ученый Юрий Медовар, передают росСМИ. Оккупационные власти планируют запустить поезда по Керченскому мосту уже 9-10 декабря. При этом эксперт предупредил, что мост просто не выдержит дополнительный вес в 6 тысяч тонн (вес состава из 60 вагонов). По словам кандидата геолого-минералогических наук, у железнодорожного моста уже есть большая арка, которая весит около 10 тысяч тонн, и он не устоит под нагрузкой большого состава. Поезда планируют курсировать из Симферополя, Севастополя, Евпатории и Феодосии в сторону РФ и в обратном направлении. Ранее группа «ИС» сообщала, что из-за Крымского моста акватория порта Керчь начала стремительно мельчать.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!