ИГИЛ меняет стратегию, — Президент Шри-Ланки - «Новости»

  • 22:32, 01-май-2019
  • Власть / Новости дня
  • Watson
  • 0

ИГИЛ меняет стратегию, — Президент Шри-Ланки - «Новости»

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена не исключает, что террористическая организация «Исламское государство» могла перейти на новую стратегию нападения на небольшие страны.


Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Sky News.


«Майтрипала Сирисена предупредил, что, возможно, ИГИЛ перешел на новую стратегию, начав нападать на небольшие страны», — говорится в сообщении.


Глава Шри-Ланки не исключает, что серия терактов в стране, произошедших во время празднования католической Пасхи 21 апреля, планировались за границей.


По словам Сирисены, власти Шри-Ланки знают о «небольшой группе» граждан, которые в течение последних 10 лет выезжали за границу для обучения в рядах ИГИЛ.


Ранее группа ИС сообщала, что в Сирии обнаружили массовое захоронение более 3,8 тыс. жертв ИГИЛ.


Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена не исключает, что террористическая организация «Исламское государство» могла перейти на новую стратегию нападения на небольшие страны. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Sky News. «Майтрипала Сирисена предупредил, что, возможно, ИГИЛ перешел на новую стратегию, начав нападать на небольшие страны», — говорится в сообщении. Глава Шри-Ланки не исключает, что серия терактов в стране, произошедших во время празднования католической Пасхи 21 апреля, планировались за границей. По словам Сирисены, власти Шри-Ланки знают о «небольшой группе» граждан, которые в течение последних 10 лет выезжали за границу для обучения в рядах ИГИЛ. Ранее группа ИС сообщала, что в Сирии обнаружили массовое захоронение более 3,8 тыс. жертв ИГИЛ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!