«Вы держитесь здесь…»: Росгвардия хочет засекретить информацию о госзакупках - «Новости»

  • 08:32, 29-апр-2019
  • Власть / Новости дня
  • Marshman
  • 0

«Вы держитесь здесь…»: Росгвардия хочет засекретить информацию о госзакупках - «Новости»

Росгвардия начала разрабатывать законопроект, который сделает способ определения поставщиков при госзакупках закрытым, так как в ведомстве считают, что не вся информация о нем должна быть публичной. Об этом сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на портал проектов нормативных правовых актов, информирует GuildHall.


«В целях унификации подхода к осуществлению закупок федеральными органами исполнительной власти в рамках государственного оборонного заказа необходимо включить Федеральную службу войск национальной гвардии РФ в перечень федеральных органов исполнительной власти, которыми применяются закрытые способы определения поставщиков, подрядчиков, исполнителей», — говорится в тексте уведомления о начале разработки законопроекта.


Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявил агентству, что на ведомство возложен ряд задач особой важности, в том числе обеспечение общественной безопасности и совместная работа с другими федеральными органами по борьбе с терроризмом. По его мнению, из-за этого не вся информация должна находиться в открытом доступе. «Часть информации о тактике действий, вооружении, оснащенности войск Росгвардии не должна носить публичный характер», — отметил Грибакин.


Сейчас определять поставщиков в закрытом режиме могут органы власти, работа которых связана с обеспечением безопасности государства, в том числе Минобороны, ФСБ и Служба внешней разведки РФ.


Ранее группа ИС сообщала о том, что в Москве активисты потребовали снести памятники Ленину.


Росгвардия начала разрабатывать законопроект, который сделает способ определения поставщиков при госзакупках закрытым, так как в ведомстве считают, что не вся информация о нем должна быть публичной. Об этом сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на портал проектов нормативных правовых актов, информирует GuildHall. «В целях унификации подхода к осуществлению закупок федеральными органами исполнительной власти в рамках государственного оборонного заказа необходимо включить Федеральную службу войск национальной гвардии РФ в перечень федеральных органов исполнительной власти, которыми применяются закрытые способы определения поставщиков, подрядчиков, исполнителей», — говорится в тексте уведомления о начале разработки законопроекта. Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявил агентству, что на ведомство возложен ряд задач особой важности, в том числе обеспечение общественной безопасности и совместная работа с другими федеральными органами по борьбе с терроризмом. По его мнению, из-за этого не вся информация должна находиться в открытом доступе. «Часть информации о тактике действий, вооружении, оснащенности войск Росгвардии не должна носить публичный характер», — отметил Грибакин. Сейчас определять поставщиков в закрытом режиме могут органы власти, работа которых связана с обеспечением безопасности государства, в том числе Минобороны, ФСБ и Служба внешней разведки РФ. Ранее группа ИС сообщала о том, что в Москве активисты потребовали снести памятники Ленину.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!