Россия взяла под полный контроль систему противовоздушной обороны Сирии, — СМИ - «Новости»

  • 14:04, 11-мар-2019
  • Власть / Россия / Военные действия / Новости дня
  • Bush
  • 0


Россия фактически взяла под полный контроль систему противовоздушной обороны Сирии и аэропорты страны. Отныне сирийским властям фактически запрещено использовать средства ПВО без согласования с российским командованием, и ни одно воздушное судно на сирийской территории не поднимется в воздух без индивидуального согласования со стороны военных РФ.


Об этом пишет израильское издание Nziv со ссылкой на высокопоставленные источники в сирийской оппозиции, передает “Аргумент”.


Издание предполагает, что такие решения стали следствием недавних договоренностей  между лидерами России и Израиля, в ходе которых Москва согласилась не препятствовать действиям Израиля в отношении иранского присутствия в регионе. Учитывая, что Россия фактически «национализировала» противовоздушную оборону Сирии, ВВС ЦАХАЛа теперь смогут беспрепятственно атаковать любые иранские военные объекты в Сирии, не встречая сопротивления со стороны сирийских ПВО, заключает Nziv.


Ранее группа ИС сообщала про «дырявый Панцирь» или как Израиль хоронит российский ВПК.


Россия фактически взяла под полный контроль систему противовоздушной обороны Сирии и аэропорты страны. Отныне сирийским властям фактически запрещено использовать средства ПВО без согласования с российским командованием, и ни одно воздушное судно на сирийской территории не поднимется в воздух без индивидуального согласования со стороны военных РФ. Об этом пишет израильское издание Nziv со ссылкой на высокопоставленные источники в сирийской оппозиции, передает “Аргумент”. Издание предполагает, что такие решения стали следствием недавних договоренностей между лидерами России и Израиля, в ходе которых Москва согласилась не препятствовать действиям Израиля в отношении иранского присутствия в регионе. Учитывая, что Россия фактически «национализировала» противовоздушную оборону Сирии, ВВС ЦАХАЛа теперь смогут беспрепятственно атаковать любые иранские военные объекты в Сирии, не встречая сопротивления со стороны сирийских ПВО, заключает Nziv. Ранее группа ИС сообщала про «дырявый Панцирь» или как Израиль хоронит российский ВПК.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!