Всемирный банк назвал главные реформы, которые провела Украина за последние пять лет - «Новости»

  • 13:40, 24-апр-2019
  • Реформы / Большой Кавказ / Новости дня / Экономика / Украина / Общество
  • Неонила
  • 0


Украине в течение последних пяти лет пришлось столкнуться с рядом острых проблем в сфере политики, безопасности и экономики, но за это время были реализованы реформы в различных сферах. Об этом говорится в новом обзоре Всемирного банка в Украине, передает «Главком».


Как отмечается в обзоре, к ключевым реформам, реализованным после 2014 года, относятся:


— значительная фискальная консолидация,


— переход на гибкий валютный курс,


— реформирование тарифов на энергоносители и системы социальной помощи,


— обеспечение большей прозрачности государственных закупок,


— упрощение регулирования бизнеса.


«Другие важные реформы, которые включают: стабилизацию и реструктуризацию банковского сектора, одобрение пакета реформ в сфере здравоохранения, создание антикоррупционных органов и внедрение декларирования имущества и доходов должностными и служебными лицами государства, — длительное время сдерживались влиятельными кругами, которые и дальше продолжают противодействовать реформам», — говорится в документе.


Во Всемирном банке считают, что в перспективе Украине необходимо будет проводить реформы по многим направлениям, чтобы обеспечить устойчивое восстановление экономики и общее процветание.


Ранее группа ИС сообщала, что Канада будет продолжать поддерживать реформы в Украине.


Украине в течение последних пяти лет пришлось столкнуться с рядом острых проблем в сфере политики, безопасности и экономики, но за это время были реализованы реформы в различных сферах. Об этом говорится в новом обзоре Всемирного банка в Украине, передает «Главком». Как отмечается в обзоре, к ключевым реформам, реализованным после 2014 года, относятся: — значительная фискальная консолидация, — переход на гибкий валютный курс, — реформирование тарифов на энергоносители и системы социальной помощи, — обеспечение большей прозрачности государственных закупок, — упрощение регулирования бизнеса. «Другие важные реформы, которые включают: стабилизацию и реструктуризацию банковского сектора, одобрение пакета реформ в сфере здравоохранения, создание антикоррупционных органов и внедрение декларирования имущества и доходов должностными и служебными лицами государства, — длительное время сдерживались влиятельными кругами, которые и дальше продолжают противодействовать реформам», — говорится в документе. Во Всемирном банке считают, что в перспективе Украине необходимо будет проводить реформы по многим направлениям, чтобы обеспечить устойчивое восстановление экономики и общее процветание. Ранее группа ИС сообщала, что Канада будет продолжать поддерживать реформы в Украине.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!