Сержантская реформа: в Харькове отобрали кандидатов в Учебный центр НГУ - «Новости»

  • 13:24, 02-апр-2019
  • Реформы / Футбол / Большой Кавказ / Новости дня
  • Gilmore
  • 0


В 5 Слобожанской бригаде проходит конкурсный отбор на обучение в Учебном центре НГУ по направлению главного сержанта взвода.


Об этом сообщает пресс-служба НГУ.


Главный сержант взвода — это гвардеец, который уже закончил базовый образовательный и лидерский курс подготовки сержантского состава в Учебном центре. Кроме этого сержант имеет уважение в воинском коллективе, занимает должность командира отделения не менее 2 лет и, конечно, успешно сдал зачеты.


Среди зачетных дисциплин — строевая, огневая, физическая подготовка, знание топографии и Уставов Вооруженных Сил Украины.


«Мы имеем определенные критерии отбора, среди которых — высокие профессиональные показатели, опыт выполнения служебных обязанностей и индивидуальные психологические качества. Я лично провожу с каждым кандидатом собеседования, чтобы определить уровень мотивации», — рассказывает главный старшина бригады Роман Самолюк.


Сержанту Владимиру Корниенко 30 лет, 3 года он работает в 5 Слобожанский бригаде. Его хобби — это футбол, волейбол и легкая атлетика. По результатам зачетов имеет лучшие оценки и рекомендован к обучению в Учебном центре НГУ.


«Я понимаю ответственность должности, в обязанности которой входит управление не только личным составом, но и командирами отделений. Для мужчины важно развиваться в карьере, в этом я чувствую большое понимание и поддержку со стороны жены», — делится сержант Владимир Корниенко.


О том, что сержантского реформа работает — свидетельствует изменение категории военнослужащих сержантского и старшинского состава, которые стремятся к карьерному росту. В начале реформы должностей и обучение хотели только молодые и амбициозные солдаты контрактной службы. Сейчас тенденция меняется. На конкурсных отборах появляются опытные старшины и прапорщики, которые хотят изменить должности, на которых работали десятки лет, ведь это перспективно.


«Скептическое отношение сменилось действием, и старшины с опытом теперь также в строю конкурсного отбора. Они замечают, что сержантского реформа работает. А новые сержанты имеют более высокий статус, уровень подготовки и денежное обеспечение», — отмечает Роман Самолюк.


Напомним, что Национальная гвардия продолжает развивать сержантский и офицерский состав. В структуре говорят, что гвардию ждет реформирование штата штабов НГУ соответствии со стандартами НАТО по рекомендациям представителей Национальной гвардии Калифорнии.


Как сообщала группа «ИС», в Слобожанской бригаде к годовщине Нацгвардии открыли новые объекты.


В 5 Слобожанской бригаде проходит конкурсный отбор на обучение в Учебном центре НГУ по направлению главного сержанта взвода. Об этом сообщает пресс-служба НГУ. Главный сержант взвода — это гвардеец, который уже закончил базовый образовательный и лидерский курс подготовки сержантского состава в Учебном центре. Кроме этого сержант имеет уважение в воинском коллективе, занимает должность командира отделения не менее 2 лет и, конечно, успешно сдал зачеты. Среди зачетных дисциплин — строевая, огневая, физическая подготовка, знание топографии и Уставов Вооруженных Сил Украины. «Мы имеем определенные критерии отбора, среди которых — высокие профессиональные показатели, опыт выполнения служебных обязанностей и индивидуальные психологические качества. Я лично провожу с каждым кандидатом собеседования, чтобы определить уровень мотивации», — рассказывает главный старшина бригады Роман Самолюк. Сержанту Владимиру Корниенко 30 лет, 3 года он работает в 5 Слобожанский бригаде. Его хобби — это футбол, волейбол и легкая атлетика. По результатам зачетов имеет лучшие оценки и рекомендован к обучению в Учебном центре НГУ. «Я понимаю ответственность должности, в обязанности которой входит управление не только личным составом, но и командирами отделений. Для мужчины важно развиваться в карьере, в этом я чувствую большое понимание и поддержку со стороны жены», — делится сержант Владимир Корниенко. О том, что сержантского реформа работает — свидетельствует изменение категории военнослужащих сержантского и старшинского состава, которые стремятся к карьерному росту. В начале реформы должностей и обучение хотели только молодые и амбициозные солдаты контрактной службы. Сейчас тенденция меняется. На конкурсных отборах появляются опытные старшины и прапорщики, которые хотят изменить должности, на которых работали десятки лет, ведь это перспективно. «Скептическое отношение сменилось действием, и старшины с опытом теперь также в строю конкурсного отбора. Они замечают, что сержантского реформа работает. А новые сержанты имеют более высокий статус, уровень подготовки и денежное обеспечение», — отмечает Роман Самолюк. Напомним, что Национальная гвардия продолжает развивать сержантский и офицерский состав. В структуре говорят, что гвардию ждет реформирование штата штабов НГУ соответствии со стандартами НАТО по рекомендациям представителей Национальной гвардии Калифорнии. Как сообщала группа «ИС», в Слобожанской бригаде к годовщине Нацгвардии открыли новые объекты.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!