На Харьковщине снизили уровень преступности, несмотря на сокращение численности полиции — Бех - «Новости»

  • 20:24, 20-мар-2019
  • Реформы / Мероприятия / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0


В Харьковской области для эффективного противодействия преступности, раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений созданы отделы детективов, подразделение противодействия организованной преступности, внедрена система криминального анализа.


Об этом рассказал начальник областного главка харьковской полиции Олег Бех.


«Благодаря принятым мерам по итогам года достигнуто снижение уровня преступности, в т.ч. тяжких и особо тяжких преступлений. На 2000 меньше человек пострадали от преступлений, на 25% снизился уровень преступности на улицах и общественных местах, уменьшилось количество разбойных нападений, краж, в том числе из жилья и угонов автотранспортными средствами», — рассказал Бех.


По результатам опроса, проведенного в 2018 году, граждане положительно оценивают реформы правоохранительной системы. 34% опрошенных признали работу полиции эффективной, 32% доверяют полиции Харьковщины, а 45% готовы помогать полиции в обеспечении правопорядка.


В Главное управление поступают обращения территориальных громад о восстановлении подразделений полиции в небольших поселках и городах. На сегодня численность полиции сокращена на треть, а отдельных подразделений — вдвое. В таких условиях Концепция реформирования правоохранительной системы государства предусматривает развитие сети полицейских станций в населенных пунктах при поддержке местного самоуправления.


Благодаря этому органы местного самоуправления смогут выбирать участкового, услуги полиции станут доступными для людей, а участковый офицер полиции сможет посетить каждый дом и пообщаться со всеми жителями своего участка, по графику будет обеспечено присутствие в населенных пунктах уголовной полиции, ювенальной превенции, других профильных подразделений полиции.


«Наша цель, чтобы в каждом уголке области граждане получали одинаковую по качеству полицейский услугу. Надеемся на дальнейшее конструктивное сотрудничество и поддержку органов местного самоуправления в вопросах формирования безопасной среды в Харьковской области, в котором любой человек будет чувствовать себя защищенным», — заявил Бех.


Как сообщала группа «ИС», в Харькове гвардейцы и полицейские отработали совместные действия.


В Харьковской области для эффективного противодействия преступности, раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений созданы отделы детективов, подразделение противодействия организованной преступности, внедрена система криминального анализа. Об этом рассказал начальник областного главка харьковской полиции Олег Бех. «Благодаря принятым мерам по итогам года достигнуто снижение уровня преступности, в т.ч. тяжких и особо тяжких преступлений. На 2000 меньше человек пострадали от преступлений, на 25% снизился уровень преступности на улицах и общественных местах, уменьшилось количество разбойных нападений, краж, в том числе из жилья и угонов автотранспортными средствами», — рассказал Бех. По результатам опроса, проведенного в 2018 году, граждане положительно оценивают реформы правоохранительной системы. 34% опрошенных признали работу полиции эффективной, 32% доверяют полиции Харьковщины, а 45% готовы помогать полиции в обеспечении правопорядка. В Главное управление поступают обращения территориальных громад о восстановлении подразделений полиции в небольших поселках и городах. На сегодня численность полиции сокращена на треть, а отдельных подразделений — вдвое. В таких условиях Концепция реформирования правоохранительной системы государства предусматривает развитие сети полицейских станций в населенных пунктах при поддержке местного самоуправления. Благодаря этому органы местного самоуправления смогут выбирать участкового, услуги полиции станут доступными для людей, а участковый офицер полиции сможет посетить каждый дом и пообщаться со всеми жителями своего участка, по графику будет обеспечено присутствие в населенных пунктах уголовной полиции, ювенальной превенции, других профильных подразделений полиции. «Наша цель, чтобы в каждом уголке области граждане получали одинаковую по качеству полицейский услугу. Надеемся на дальнейшее конструктивное сотрудничество и поддержку органов местного самоуправления в вопросах формирования безопасной среды в Харьковской области, в котором любой человек будет чувствовать себя защищенным», — заявил Бех. Как сообщала группа «ИС», в Харькове гвардейцы и полицейские отработали совместные действия.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!