Новостройки в Актобе - «Общество»

  • 00:00, 25-май-2022
  • Общество
  • Рогнеда
  • 0

Актобе – крупнейший город в Западном Казахстане с населением около 500 тысяч человек. Несмотря на почтенный возраст, этот город выглядит современно. Городская среда продолжает активное развитие, как и архитектура. Новые дома появляются здесь не поодиночке. Чаще возводятся обособленные жилые комплексы, образующие, впоследствии, новые микрорайоны.



Новостройки в Актобе - «Общество»

 Квартиры в Актобе в новостройках покупать выгоднее, поскольку город развивается, а цены на квадратные метры будут только расти.

В каких районах Актобе больше новостроек


Активное строительство города сейчас фактически разделило его на новую и старую зону. В новой зоне за последнее десятилетие выросло несколько десятков микрорайонов. К примеру, хорошо развита инфраструктура в «Батыс-2», других районах вблизи центрального проспекта. В нескольких «спальных» зонах можно приобрести жилье «премиум-класса». Сейчас открыты продажи квартир в следующих жилых комплексах города:



  • Aliva – от 330 долларов за квадратный метр;

  • Миллениум – от 300 долларов за квадратный метр;

  • Манхэттен – от 470 долларов за квадратный метр;

  • Достар – от 290 долларов за квадратный метр;

  • Алаш орда – от 400 долларов за квадратный метр.


Ещё больше свежих предложений собрано на сайте https://homsters.kz/estate/search/aktobe-and-primary.


Преимущества покупки новой квартиры в Актобе


Приобретение квартиры в новостройке в Актобе имеет несколько очевидных плюсов:



  • Полностью прозрачная сделка с юридической точки зрения. Владелец не столкнётся в процессе жизни на новом месте с неожиданными собственниками, людьми, которые были незаконно выписаны, лишены наследства, и теперь хотят подать в суд.

  • Возможность реализовать собственные дизайнерские идеи или выбрать подходящий вариант из каталога.

  • Продуманная, современная планировка повышенного комфорта, высокие потолки, просторные помещения.

  • Хорошо развитая социальная инфраструктура. Во многих жилых кварталах Актобе нижние этажи новостроек заняты полезными для людей организациями – заведениями общественного питания, парикмахерскими, аптеками, СПА-салонами. Цокольные зоны оборудуются парковочные места.

  • Благоустроенная придомовая территория. Застройщики в Актобе закладывают в проекты озеленение дворов, разбивку газонов, создание функциональных детских и спортивных площадок.


Заключение


Актобе – типичный, в целом, крупный город Казахстана, не поражающий архитектурным блеском или безупречной экологией. Но его огромное преимущество по сравнению со многими другими населёнными пунктами страны – это постоянное и относительно быстрое развитие инфраструктуры. Совершенствуется городская среда, появляются новые предприятия, рабочие места, необходимые для жизни объекты. Покупка квартиры в новостройке здесь – отличное вложение в собственное будущее.


Актобе – крупнейший город в Западном Казахстане с населением около 500 тысяч человек. Несмотря на почтенный возраст, этот город выглядит современно. Городская среда продолжает активное развитие, как и архитектура. Новые дома появляются здесь не поодиночке. Чаще возводятся обособленные жилые комплексы, образующие, впоследствии, новые микрорайоны. Квартиры в Актобе в новостройках покупать выгоднее, поскольку город развивается, а цены на квадратные метры будут только расти. В каких районах Актобе больше новостроек Активное строительство города сейчас фактически разделило его на новую и старую зону. В новой зоне за последнее десятилетие выросло несколько десятков микрорайонов. К примеру, хорошо развита инфраструктура в «Батыс-2», других районах вблизи центрального проспекта. В нескольких «спальных» зонах можно приобрести жилье «премиум-класса». Сейчас открыты продажи квартир в следующих жилых комплексах города: Aliva – от 330 долларов за квадратный метр; Миллениум – от 300 долларов за квадратный метр; Манхэттен – от 470 долларов за квадратный метр; Достар – от 290 долларов за квадратный метр; Алаш орда – от 400 долларов за квадратный метр. Ещё больше свежих предложений собрано на сайте https://homsters.kz/estate/search/aktobe-and-primary. Преимущества покупки новой квартиры в Актобе Приобретение квартиры в новостройке в Актобе имеет несколько очевидных плюсов: Полностью прозрачная сделка с юридической точки зрения. Владелец не столкнётся в процессе жизни на новом месте с неожиданными собственниками, людьми, которые были незаконно выписаны, лишены наследства, и теперь хотят подать в суд. Возможность реализовать собственные дизайнерские идеи или выбрать подходящий вариант из каталога. Продуманная, современная планировка повышенного комфорта, высокие потолки, просторные помещения. Хорошо развитая социальная инфраструктура. Во многих жилых кварталах Актобе нижние этажи новостроек заняты полезными для людей организациями – заведениями общественного питания, парикмахерскими, аптеками, СПА-салонами. Цокольные зоны оборудуются парковочные места. Благоустроенная придомовая территория. Застройщики в Актобе закладывают в проекты озеленение дворов, разбивку газонов, создание функциональных детских и спортивных площадок. Заключение Актобе – типичный, в целом, крупный город Казахстана, не поражающий архитектурным блеском или безупречной экологией. Но его огромное преимущество по сравнению со многими другими населёнными пунктами страны – это постоянное и относительно быстрое развитие инфраструктуры. Совершенствуется городская среда, появляются новые предприятия, рабочие места, необходимые для жизни объекты. Покупка квартиры в новостройке здесь – отличное вложение в собственное будущее.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!