Жэньминь жибао (Китай): необходимо сорвать завесу молчания, скрывающую насилие в Гонконге - «Общество»

  • 12:00, 15-ноя-2019
  • Общество / Белоруссия / Статистика
  • Edgarpo
  • 0

© REUTERS, Tyrone SiuБеспорядки в Гонконге продолжаются. На этот раз бунтовщики во время протеста подожгли прохожего человека. Сейчас он по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Демонстранты перешли к явному террору, им чужда человечность, пишет «Жэньминь жибао». Когда будет положен конец насилию и восстановлен порядок?

Насилие в Сянгане перешло в явный террор и бесчеловечность после того, как бунтовщики средь бела дня подожгли обычного сянганца только за то, что он был не согласен с актами вандализма, совершаемыми нападавшими.


Жестокая картина нападения, когда бунтовщики облили голову жертвы легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли его, выглядит ужасной и чудовищной в глазах сознательных людей, и бросила сильный вызов нашему восприятию того, как далеко могут пойти бунтовщики в своем насилии и жестокости.


Пока 57-летний мужчина по-прежнему находится в тяжелом состоянии, есть вопросы, которые необходимо задать: как сянганское общество может оставаться безмолвным, когда бесчеловечные деяния бунтовщиков угрожают всеобщей безопасности и повседневной жизни? Когда будет положен конец насилию и восстановлен порядок?


Прошло уже более пяти месяцев с тех пор, как предложенные поправки в сянганское законодательство о преследовании беглых преступников, скрывающихся от правосудия, стали поводом для волнений в городе. Они сопровождаются насилием, возрастающим от разрушения общественных сооружений, разгромов магазинов, банков и зданий средств массовой информации до нападений на сотрудников полиции и даже прохожих, несогласных с позицией бунтовщиков.



Как отметила глава администрации САР Сянган Линь-Чжэн Юээ, то, что творят сейчас бунтовщики, не имеет ничего общего с предложенными поправками в сянганское законодательство, а только делает их врагами в глазах общества.


К сожалению, до сих пор некоторые люди по-прежнему закрывают глаза на эскалацию насилия, или даже выгораживают акты террора. Им невдомек, что ценой попустительства насилию может стать все, чем когда-то так гордился Сянган: верховенство закона, стабильность, процветание и светлое будущее.


Несомненно, насилие не порождает ничего, кроме самого насилия. Оно никогда не принесет так называемые демократию и свободу, за которые ратуют бунтовщики и политики, сеющие смуту в Сянгане.


Сянган подошел к решающему рубежу. Если отдельные лица в Сянгане продолжат иррационально игнорировать правду и верить слухам, у сянганского общества останется не так много времени для исправления, чтобы избежать падения в пропасть терроризма.


Лишь справедливость, мечты и будущее могут обсуждаться на основе гуманности. Диалог и общение помогут избавиться от инакомыслия и разрешить противоречия. Когда речь заходит о вопросе прекращения насилия, наступает время для всех жителей Сянгана подняться и сказать громким и ясным голосом — «нет» жестокости.


© REUTERS, Tyrone SiuБеспорядки в Гонконге продолжаются. На этот раз бунтовщики во время протеста подожгли прохожего человека. Сейчас он по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Демонстранты перешли к явному террору, им чужда человечность, пишет «Жэньминь жибао». Когда будет положен конец насилию и восстановлен порядок?Насилие в Сянгане перешло в явный террор и бесчеловечность после того, как бунтовщики средь бела дня подожгли обычного сянганца только за то, что он был не согласен с актами вандализма, совершаемыми нападавшими. Жестокая картина нападения, когда бунтовщики облили голову жертвы легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли его, выглядит ужасной и чудовищной в глазах сознательных людей, и бросила сильный вызов нашему восприятию того, как далеко могут пойти бунтовщики в своем насилии и жестокости. Пока 57-летний мужчина по-прежнему находится в тяжелом состоянии, есть вопросы, которые необходимо задать: как сянганское общество может оставаться безмолвным, когда бесчеловечные деяния бунтовщиков угрожают всеобщей безопасности и повседневной жизни? Когда будет положен конец насилию и восстановлен порядок? Прошло уже более пяти месяцев с тех пор, как предложенные поправки в сянганское законодательство о преследовании беглых преступников, скрывающихся от правосудия, стали поводом для волнений в городе. Они сопровождаются насилием, возрастающим от разрушения общественных сооружений, разгромов магазинов, банков и зданий средств массовой информации до нападений на сотрудников полиции и даже прохожих, несогласных с позицией бунтовщиков. Как отметила глава администрации САР Сянган Линь-Чжэн Юээ, то, что творят сейчас бунтовщики, не имеет ничего общего с предложенными поправками в сянганское законодательство, а только делает их врагами в глазах общества. К сожалению, до сих пор некоторые люди по-прежнему закрывают глаза на эскалацию насилия, или даже выгораживают акты террора. Им невдомек, что ценой попустительства насилию может стать все, чем когда-то так гордился Сянган: верховенство закона, стабильность, процветание и светлое будущее. Несомненно, насилие не порождает ничего, кроме самого насилия. Оно никогда не принесет так называемые демократию и свободу, за которые ратуют бунтовщики и политики, сеющие смуту в Сянгане. Сянган подошел к решающему рубежу. Если отдельные лица в Сянгане продолжат иррационально игнорировать правду и верить слухам, у сянганского общества останется не так много времени для исправления, чтобы избежать падения в пропасть терроризма. Лишь справедливость, мечты и будущее могут обсуждаться на основе гуманности. Диалог и общение помогут избавиться от инакомыслия и разрешить противоречия. Когда речь заходит о вопросе прекращения насилия, наступает время для всех жителей Сянгана подняться и сказать громким и ясным голосом — «нет» жестокости.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!