Jerry Heil попала в скандал с Россией из-за Евровидения: украинцы разделились (Обозреватель, Украина) - «Общество»

  • 16:00, 04-мар-2020
  • Видео / Новости дня / Россия / Скандалы / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Евгений Одиноков | Перейти в фотобанкУкраинская певица Jerry Heil заявила в Instagram, что российская группа Little Big может победить на Евровидении-2020, и это вызвало скандал. Есть такие, кто ее поддержал, однако многие возмутились. В их числе — экс-руководитель отделения «Правого сектора» в Одессе. Певице пришлось оправдываться.

Украинская певица Яна Шамаева, которая выступает под сценическим именем Jerry Heil, заявила, что российская рэйв-группа Little Big может победить на Евровидении-2020.


Соответствующий пост артистка опубликовала на своей странице в Instagram 3 марта. «Мне кажется, или мы с вами уже знаем победителя Евровидения?» — написала она, сопроводив пост хештегом с названием коллектива.



View this post on Instagram

Мені здається чи ми з вами вже знаємо переможця цьогорічного Євробачення? @littlebigband ???

YouTube? JERRY HEIL (@thejerryheil) on Mar 3, 2020 at 4:20am PST

Мнение участницы украинского нацотбора вызвало бурное обсуждение в сети. Многие поддержали певицу, однако некоторые пользователи высказали свое возмущение — им не понравилось, что украинка поддержала группу из РФ


В частности, экс-руководитель отделения «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) в Одессе Сергей Стерненко опубликовал в Facebook гневный пост, раскритиковав Jerry Heil.


«Видимо, Яна не замечала, что она до сих пор живет в мирном тылу. Что в ее дом не прилетают снаряды. Что она не хоронит своих друзей и родственников. И это благодаря украинским защитникам. Которые защищают и ее от российских оккупантов», — написал блогер.


Он также утверждает, что певица якобы «не ценит собственную страну и своих сограждан».


Стерненко добавил, что один из участников Little Big — Антон Лиссов — выступал в оккупированном Севастополе.


«Джерри Хейл Марувовна», «Логический прогноз. Little Big действительно зрелищные и артистические. Дело не в политических убеждениях, а в оценке талантливости всех участников», «При чем тут Россия, когда речь идет об искусстве?» — пишут подписчики под постом Jerry Heil в Instagram.


Спустя некоторое время после публикации Яна Шамаева опубликовала сторис, в которой подчеркнула, что ее пост не о поддержке конкретной страны.


Она добавила, что болеет за украинского представителя — GO_A, — «потому что у них клевая музыка».


© РИА Новости, Евгений Одиноков | Перейти в фотобанкУкраинская певица Jerry Heil заявила в Instagram, что российская группа Little Big может победить на Евровидении-2020, и это вызвало скандал. Есть такие, кто ее поддержал, однако многие возмутились. В их числе — экс-руководитель отделения «Правого сектора» в Одессе. Певице пришлось оправдываться.Украинская певица Яна Шамаева, которая выступает под сценическим именем Jerry Heil, заявила, что российская рэйв-группа Little Big может победить на Евровидении-2020. Соответствующий пост артистка опубликовала на своей странице в Instagram 3 марта. «Мне кажется, или мы с вами уже знаем победителя Евровидения?» — написала она, сопроводив пост хештегом с названием коллектива. View this post on Instagram Мені здається чи ми з вами вже знаємо переможця цьогорічного Євробачення? @littlebigband ??? YouTube? JERRY HEIL (@thejerryheil) on Mar 3, 2020 at 4:20am PST Мнение участницы украинского нацотбора вызвало бурное обсуждение в сети. Многие поддержали певицу, однако некоторые пользователи высказали свое возмущение — им не понравилось, что украинка поддержала группу из РФ В частности, экс-руководитель отделения «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) в Одессе Сергей Стерненко опубликовал в Facebook гневный пост, раскритиковав Jerry Heil. «Видимо, Яна не замечала, что она до сих пор живет в мирном тылу. Что в ее дом не прилетают снаряды. Что она не хоронит своих друзей и родственников. И это благодаря украинским защитникам. Которые защищают и ее от российских оккупантов», — написал блогер. Он также утверждает, что певица якобы «не ценит собственную страну и своих сограждан». Стерненко добавил, что один из участников Little Big — Антон Лиссов — выступал в оккупированном Севастополе. «Джерри Хейл Марувовна», «Логический прогноз. Little Big действительно зрелищные и артистические. Дело не в политических убеждениях, а в оценке талантливости всех участников», «При чем тут Россия, когда речь идет об искусстве?» — пишут подписчики под постом Jerry Heil в Instagram. Спустя некоторое время после публикации Яна Шамаева опубликовала сторис, в которой подчеркнула, что ее пост не о поддержке конкретной страны. Она добавила, что болеет за украинского представителя — GO_A, — «потому что у них клевая музыка».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!