Спокойствие, только спокойствие! ТОП-4 причины выпадения волос, которые не должны пугать - «Общество»

  • 12:01, 14-июл-2019
  • Общество
  • Quincy
  • 0

Женщины трясутся за каждую волосинку, забывая о естественных процессах организма.





Индустрия красоты делает с женщинами страшные вещи: они переживают за каждую упавшую с головы волосинку. Страх объясним, ведь волосы – индикатор здоровья. С другой стороны, нужно знать меру. Существуют ТОП-4 причины выпадения волос, которые не должны пугать.


1.Сложные отношения с расческами


Агрессивное расчесывание никому пользы не приносит. Важно не выдирать волосы в спешке по пути на работу, а уделять этому время. Независимо от длины, расчесывание должно быть мягким. После мытья головы расчесывать нужно полувлажные волосы, ни мокрые, ни сухие. Инструмент должен соответствовать типу волос. Например, крашеным дамам запрещены расчески с натуральной щетиной.





2.Частый или агрессивный массаж головы


Для стимулирования роста волос и оздоровления кожи головы хорош массаж. Очевидно, что после усиленного трения волосяных луковиц все вокруг будет в волосах. Многие женщины не видят эту ошибку, а потом ужасаются клочьям выпавших волос. Бережность и неторопливость – залог ухода за волосами.


3.Нормальная работа организма


У некоторых людей обменные процессы в волосяных луковицах происходят быстрее, чем у других. И это нормально! Отжившие свое волоски уходят, чтобы дать дорогу новым. У таких женщин часто рост волос происходит быстрее, чем у подружек, которые мечтают о гриве до пояса. Все дело в генах, спокойствие, только спокойствие!



Спокойствие, только спокойствие! ТОП-4 причины выпадения волос, которые не должны пугать - «Общество»


4. Вода/мытье головы


Процедура мытья выталкивает ненужные волоски из луковиц. Вода этому способствует. Очищаясь, кожа головы легче избавляется от ненужных волос. Поэтому мыть волосы нужно по потребности и не реже. Закупорка сальных желез – не панацея от выпадения.


Даже если правильно мыть, расчесывать и бережно массировать голову, выпадение может настигнуть. Здесь причины серьезнее: плохое питание без витаминов, стресс, экология, гормональные нарушения, неприятности с внутренними органами. Здесь неактуальны никакие бьюти-блоги: только врач и обследование.


Существуют периоды в жизни женщины, когда выпадение волос – это необходимость природы, а не катастрофа: первые три года жизни, начало полового созревания, период после родов, климакс, пожилой возраст.


Женщины трясутся за каждую волосинку, забывая о естественных процессах организма. Индустрия красоты делает с женщинами страшные вещи: они переживают за каждую упавшую с головы волосинку. Страх объясним, ведь волосы – индикатор здоровья. С другой стороны, нужно знать меру. Существуют ТОП-4 причины выпадения волос, которые не должны пугать. 1.Сложные отношения с расческами Агрессивное расчесывание никому пользы не приносит. Важно не выдирать волосы в спешке по пути на работу, а уделять этому время. Независимо от длины, расчесывание должно быть мягким. После мытья головы расчесывать нужно полувлажные волосы, ни мокрые, ни сухие. Инструмент должен соответствовать типу волос. Например, крашеным дамам запрещены расчески с натуральной щетиной. 2.Частый или агрессивный массаж головы Для стимулирования роста волос и оздоровления кожи головы хорош массаж. Очевидно, что после усиленного трения волосяных луковиц все вокруг будет в волосах. Многие женщины не видят эту ошибку, а потом ужасаются клочьям выпавших волос. Бережность и неторопливость – залог ухода за волосами. 3.Нормальная работа организма У некоторых людей обменные процессы в волосяных луковицах происходят быстрее, чем у других. И это нормально! Отжившие свое волоски уходят, чтобы дать дорогу новым. У таких женщин часто рост волос происходит быстрее, чем у подружек, которые мечтают о гриве до пояса. Все дело в генах, спокойствие, только спокойствие! 4. Вода/мытье головы Процедура мытья выталкивает ненужные волоски из луковиц. Вода этому способствует. Очищаясь, кожа головы легче избавляется от ненужных волос. Поэтому мыть волосы нужно по потребности и не реже. Закупорка сальных желез – не панацея от выпадения. Даже если правильно мыть, расчесывать и бережно массировать голову, выпадение может настигнуть. Здесь причины серьезнее: плохое питание без витаминов, стресс, экология, гормональные нарушения, неприятности с внутренними органами. Здесь неактуальны никакие бьюти-блоги: только врач и обследование. Существуют периоды в жизни женщины, когда выпадение волос – это необходимость природы, а не катастрофа: первые три года жизни, начало полового созревания, период после родов, климакс, пожилой возраст.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!