В Белгороде врачи проверят состояния здоровья жителей - «Общество»

  • 20:33, 03-июл-2019
  • Общество
  • Bradberry
  • 0

Обследование проведут специалисты центра медицинской профилактики, возможно, это связано с тем, что в области повысились показатели смертности.





Белгородцы бесплатно смогут проверить свое здоровье в центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Акция «Мое здоровье» продлиться до 5 июля 2019 года. Данное мероприятие проводиться уже во второй раз. Жители города могут бесплатно пройти скрининговое обследование под руководством специалистов. Оно включает в себя: анализ уровня холестерина и глюкозы в крови, проверку работы сердечно-сосудистой системы через кардиовизор, консультацию психолога, а так же получат рекомендации опытных врачей о правильном питании, сне и физической нагрузки. В соответствии с полученными анализами врачи проведут консультацию и дадут рекомендации по лечению.


Стоит отметить, что смертность в Белгороде продолжает обгонять рождаемость. За первые месяцы 2019 года в Белгороде умерло 7257 человек. При этом на свет появилось только 4358 малышей. Таким образом, убыль населения составила 2899 человек. Чаще всего дети умирают из-за заболеваний, возникающих на первой недели жизни. Реже к смерти стали приводить инфекционные заболевания, уровень смерти от туберкулеза не изменился.


Обследование проведут специалисты центра медицинской профилактики, возможно, это связано с тем, что в области повысились показатели смертности. Белгородцы бесплатно смогут проверить свое здоровье в центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Акция «Мое здоровье» продлиться до 5 июля 2019 года. Данное мероприятие проводиться уже во второй раз. Жители города могут бесплатно пройти скрининговое обследование под руководством специалистов. Оно включает в себя: анализ уровня холестерина и глюкозы в крови, проверку работы сердечно-сосудистой системы через кардиовизор, консультацию психолога, а так же получат рекомендации опытных врачей о правильном питании, сне и физической нагрузки. В соответствии с полученными анализами врачи проведут консультацию и дадут рекомендации по лечению. Стоит отметить, что смертность в Белгороде продолжает обгонять рождаемость. За первые месяцы 2019 года в Белгороде умерло 7257 человек. При этом на свет появилось только 4358 малышей. Таким образом, убыль населения составила 2899 человек. Чаще всего дети умирают из-за заболеваний, возникающих на первой недели жизни. Реже к смерти стали приводить инфекционные заболевания, уровень смерти от туберкулеза не изменился.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!