CNN (США): у меня была семья и двое детей, когда мне стало ясно, что я лесбиянка - «Общество»

  • 20:20, 17-июн-2019
  • Общество / Статистика / Мнения / Мобильные технологии
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Kathy WillensЧто делать, если тебе за 30, а ты вдруг понимаешь, что ты — лесбиянка? В современных США СМИ призывают поступать так, как поступила автор этого исповедального текста: отказаться от мужа, детей и уютного домика в пригороде, и если уж выходить второй раз замуж — то за женщину. Кого-то этот совет испугает, а кого-то толкнет на личный каминг-аут. Он-то либеральным журналистам и нужен!

Когда тебе за тридцать, ты думаешь, что знаешь себя, свои симпатии и антипатии, что тебя воодушевляет, что заряжает энергией.


Но мне было 36 лет, когда я поняла, что совсем себя не знаю.


У меня было все, что делало мою жизнь идеальной. Так мне казалось. Я была замужем за своим лучшим другом, у нас было двое прекрасных, здоровых и шумных детей, успешные карьеры и красивый дом.

Сюжет по теме: Гримасы политкорректности[/b]

Но многие не осознают, что если поделиться с другими трудными моментами в своей жизни, то трудные моменты у других людей станут для них немного легче.


Я думаю, что без тех перемен, которые произошли в американском обществе в последние годы, я осталась бы так называемым нормальным человеком, и мне было бы невозможно признаться в том, кто я есть. Я росла в 1980-е годы, и тогда о сексуальной ориентации других людей говорили шепотом из уважения к частной жизни. Как будто у геев есть какая-то болезнь, о которой остальным знать не следует.


Кандидат в президенты от Демократической партии Пит Буттиджич (Pete Buttigieg), которому, как и мне, около 40, и который подобно мне несколько лет назад совершил каминг-аут, сказал об этом так: «Трудно признаться, что в моей жизни были времена, когда я готов был вырезать из себя ножом то, что делало меня геем. Если бы мне тогда предложили таблетку от гомосексуализма, я проглотил бы ее сразу, даже не запивая водой».


В этих словах так много правды. Огромная часть меня, любившая наш домик и семью, бунтовала, не желая, чтобы я была лесбиянкой. Думаю, вы вряд ли найдете человека, открывшего свою гомосексуальную ориентацию в период, когда за 30, у которого не было бы таких же чувств.


С другой стороны, молодому поколению сегодня проще стать геями. В прошлом году я сказала своим детям, что если еще раз выйду замуж, то за женщину. Им это было безразлично, мое решение их нисколько не смутило.


Все это время мне очень хотелось быть уверенной в том, что в случае признания со мной все будет в порядке. И я хочу, чтобы читатели знали: это можно — быть таким человеком, какой ты есть. И неважно, сколько тебе лет, когда ты в итоге узнаешь, кто ты. И этот новый ты тебе понравится.


© AP Photo, Kathy WillensЧто делать, если тебе за 30, а ты вдруг понимаешь, что ты — лесбиянка? В современных США СМИ призывают поступать так, как поступила автор этого исповедального текста: отказаться от мужа, детей и уютного домика в пригороде, и если уж выходить второй раз замуж — то за женщину. Кого-то этот совет испугает, а кого-то толкнет на личный каминг-аут. Он-то либеральным журналистам и нужен!Когда тебе за тридцать, ты думаешь, что знаешь себя, свои симпатии и антипатии, что тебя воодушевляет, что заряжает энергией. Но мне было 36 лет, когда я поняла, что совсем себя не знаю. У меня было все, что делало мою жизнь идеальной. Так мне казалось. Я была замужем за своим лучшим другом, у нас было двое прекрасных, здоровых и шумных детей, успешные карьеры и красивый дом.Сюжет по теме: Гримасы политкорректности_


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!