Легче сдохнуть, чем доехать: «Душегубка» РЖД пугает россиян при поездке «на моря» - «Общество»

  • 16:04, 14-июн-2019
  • Общество
  • Эдуард
  • 0

Антисанитария и невыносимая жара подталкивают будущих пляжников платить больше и лететь на курорт самолётом.





С началом курортного сезона для жителей такой огромной страны, как Россия, встаёт важный вопрос: какой вид транспорта выбрать, чтобы добраться на отечественные курорты. И дело вовсе не в скорости передвижения или стоимости поездки, а условий, в которых будет проходить путешествие.


За последние годы РЖД добилась немалых успехов, чтобы сделать обслуживание пассажиров намного комфортнее. Появились вагоны с кондиционерами, которые позволяют забыть о жаре в течение нескольких суток маршрута в желанный Краснодарский край. В силу российских масштабов и разнообразия климатических широт, этот фактор зачастую становится наиважнейшим при выборе перевозчика.


Однако, многих россиян пугает перспектива в поездке «на моря» перенести массу страданий из-за неработающего или отсутствующего кондиционера вагоне поезда. Соцсети полны обсуждений на тему в духе: «Может лучше самолётом? Второй такой поездки, как в прошлом году, я не переживу».





Действительно, пассажиры, особенно с детьми, боятся риска «подхватить» в поезде кишечную инфекцию или свариться заживо от жары. Многие решительно рекомендуют лететь самолётом, тем более, что авиакомпании предлагают значительные скидки во время курортного сезона. Но некоторые поклонники железнодорожного транспорта уверены в полном обновлении составов РЖД и не сомневаются, что доедут с комфортом в современном «охлаждённом» вагоне.





Тем не менее, очевидцы рассказывают, что в поездах, которыми им доводилось пользоваться, парадоксально уживаются новые плацкартные вагоны с кондиционерами и старые купейные, где царит духота, застоявшийся воздух и антисанитария. Пассажиры откровенно говорят, что лучше сдохнуть, чем доехать в такой «душегубке». После такой поездки, они дают себе обещание на следующий год обязательно воспользоваться услугами авиаперевозчика.


Антисанитария и невыносимая жара подталкивают будущих пляжников платить больше и лететь на курорт самолётом. С началом курортного сезона для жителей такой огромной страны, как Россия, встаёт важный вопрос: какой вид транспорта выбрать, чтобы добраться на отечественные курорты. И дело вовсе не в скорости передвижения или стоимости поездки, а условий, в которых будет проходить путешествие. За последние годы РЖД добилась немалых успехов, чтобы сделать обслуживание пассажиров намного комфортнее. Появились вагоны с кондиционерами, которые позволяют забыть о жаре в течение нескольких суток маршрута в желанный Краснодарский край. В силу российских масштабов и разнообразия климатических широт, этот фактор зачастую становится наиважнейшим при выборе перевозчика. Однако, многих россиян пугает перспектива в поездке «на моря» перенести массу страданий из-за неработающего или отсутствующего кондиционера вагоне поезда. Соцсети полны обсуждений на тему в духе: «Может лучше самолётом? Второй такой поездки, как в прошлом году, я не переживу». Действительно, пассажиры, особенно с детьми, боятся риска «подхватить» в поезде кишечную инфекцию или свариться заживо от жары. Многие решительно рекомендуют лететь самолётом, тем более, что авиакомпании предлагают значительные скидки во время курортного сезона. Но некоторые поклонники железнодорожного транспорта уверены в полном обновлении составов РЖД и не сомневаются, что доедут с комфортом в современном «охлаждённом» вагоне. Тем не менее, очевидцы рассказывают, что в поездах, которыми им доводилось пользоваться, парадоксально уживаются новые плацкартные вагоны с кондиционерами и старые купейные, где царит духота, застоявшийся воздух и антисанитария. Пассажиры откровенно говорят, что лучше сдохнуть, чем доехать в такой «душегубке». После такой поездки, они дают себе обещание на следующий год обязательно воспользоваться услугами авиаперевозчика.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!