Эксперимент РЖД: Вагоны «Невского экспресса» запахли апельсинами - «Общество»

  • 16:29, 05-июн-2019
  • Общество
  • Юлий
  • 0

Федеральная пассажирская компания запустила двухмесячный пилотный проект по автоматической ароматизации пассажирских вагонов.




У большинства граждан России поездки на железнодорожном транспорте ассоциируются с неприятными запахами вагонов и мест общего пользования. Кардинально исправить ситуацию взялась Федеральная пассажирская компания (ФПК), дочерняя компания РЖД,

В презентационных материалах указывается, что будет применена самая передовая и инновационная технология по методу холодной диффузии. Распыляемые ароматические вещества полностью растворимы в воздухе, а программируемые устройства поддерживают их постоянную концентрацию.


По заверению ФПК, все используемые ароматы не вызывают аллергической реакции, соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, что подтверждает заключение Управления Роспотребнадзора.


Для ароматизации вагонов будут использоваться преимущественно цитрусовые запахи, туалеты получат аромат свежести и чистоты.


Первыми насладиться нововведением смогут пассажиры «Невского экспресса», в отдельных вагонах этого состава в течение двух месяцев будет проводиться эксперимент. ФПК, на основании опроса пассажиров, намерена провести сравнительный анализ мнений, пассажиров путешествующих в обычных вагонах, и пассажиров путешествующих в «ароматных» вагонах. По результатам определится целесообразность дальнейшего внедрения технологии. И возможно, в скором времени у пассажиров появятся другие ассоциации с поездами – приятное монотонное постукивание колес, в сочетании с ароматом тропических островов.


Федеральная пассажирская компания запустила двухмесячный пилотный проект по автоматической ароматизации пассажирских вагонов. У большинства граждан России поездки на железнодорожном транспорте ассоциируются с неприятными запахами вагонов и мест общего пользования. Кардинально исправить ситуацию взялась Федеральная пассажирская компания (ФПК), дочерняя компания РЖД, В презентационных материалах указывается, что будет применена самая передовая и инновационная технология по методу холодной диффузии. Распыляемые ароматические вещества полностью растворимы в воздухе, а программируемые устройства поддерживают их постоянную концентрацию. По заверению ФПК, все используемые ароматы не вызывают аллергической реакции, соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, что подтверждает заключение Управления Роспотребнадзора. Для ароматизации вагонов будут использоваться преимущественно цитрусовые запахи, туалеты получат аромат свежести и чистоты. Первыми насладиться нововведением смогут пассажиры «Невского экспресса», в отдельных вагонах этого состава в течение двух месяцев будет проводиться эксперимент. ФПК, на основании опроса пассажиров, намерена провести сравнительный анализ мнений, пассажиров путешествующих в обычных вагонах, и пассажиров путешествующих в «ароматных» вагонах. По результатам определится целесообразность дальнейшего внедрения технологии. И возможно, в скором времени у пассажиров появятся другие ассоциации с поездами – приятное монотонное постукивание колес, в сочетании с ароматом тропических островов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!