Клещи на охоте: В Белгородской области зарегистрировали 6 случаев боррелиоза - «Общество»

  • 20:51, 31-май-2019
  • Общество
  • Oswald
  • 0

Уже 1,2 тыс людей пожаловались врачам на укусы клещей.




Врачи Белгородской области предупреждают о клещах на охоте. На данный момент статистика не превышает средние показатели прошлого года. Да и зарегистрированные случаи заболевания боррелиозом тоже не превышают частоту прошлого года.

Боррелиоз, иначе болезнь Лайма – инфекционное заболевание, наиболее часто переносимое клещами. В начале развития характеризуется головной болью, сыпью на коже, усталостью и жаром. При развитии дотягивается до суставных тканей, нервов и сердца. Легко лечится, поддаётся диагностике.


Чтобы избежать возможной инвалидности, а то и смерти – нужно как можно раньше обратиться к врачу.


Медики Белгородской области напомнили, что сейчас лучше не забывать о противоклещевых препаратах и защитной одежде, если двигаетесь на природу. Заметив укус – постарайтесь как можно быстрее направиться в травмпункт.


Если соблюдать базовые правила поведения на природе, внимательно следить за своей одеждой, то шанс пострадать от клещей минимален. Поэтому лучше заранее перед выходом на природу повторить правила поведения на природе и проверить свою одежду.


Уже 1,2 тыс людей пожаловались врачам на укусы клещей. Врачи Белгородской области предупреждают о клещах на охоте. На данный момент статистика не превышает средние показатели прошлого года. Да и зарегистрированные случаи заболевания боррелиозом тоже не превышают частоту прошлого года. Боррелиоз, иначе болезнь Лайма – инфекционное заболевание, наиболее часто переносимое клещами. В начале развития характеризуется головной болью, сыпью на коже, усталостью и жаром. При развитии дотягивается до суставных тканей, нервов и сердца. Легко лечится, поддаётся диагностике. Чтобы избежать возможной инвалидности, а то и смерти – нужно как можно раньше обратиться к врачу. Медики Белгородской области напомнили, что сейчас лучше не забывать о противоклещевых препаратах и защитной одежде, если двигаетесь на природу. Заметив укус – постарайтесь как можно быстрее направиться в травмпункт. Если соблюдать базовые правила поведения на природе, внимательно следить за своей одеждой, то шанс пострадать от клещей минимален. Поэтому лучше заранее перед выходом на природу повторить правила поведения на природе и проверить свою одежду.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!