Медики доказали связь между курением кальяна и туберкулёзом - «Новости»

  • 20:38, 27-май-2019
  • Общество / Здоровье / Новости дня
  • Little
  • 0

Кальяны никто не дезинфицирует, заболевание передаётся между посетителями. Также 8 из 10 вейперов начинают курить сигареты.





До недавнего времени курение кальяна казалось безобидным занятием, от которого многие получают удовольствие. Теперь же медики доказали связь между курением и туберкулёзом. Оказалось, что многие туберкулёзники увлекались подобным.


Это связано в первую очередь с тем, что кальяны находятся в общедоступных местах, их никто не дезинфицирует после посетителей. Это значит, как отмечают врачи, что заболевание с лёгкостью передаётся. При этом не всегда можно вовремя определить его наличие: порой симптомы не выражены.


Также стоит обратить внимание на то, что в обществе есть заблуждение — люди уверены, что вода делает курение безвредным. Но нет никаких критериев безопасного для жизни и здоровья содержания жидкостей.


К тому же кальян, вопреки всем утверждениям, не помогает отказаться от сигарет. 8 из 10 вейперов через год возвращаются к традиционным сигаретам. Независимо от того, что курит человек, табак содержит 50 канцерогенов и мутагенов, а также тяжелые металлы и радиоактивные вещества.


Ранее было доказано, что кальян негативно сказывается на иммунной системе и коже человека — рано появляются признаки старения. К тому же есть риск рака лёгких и пищевода.


Кальяны никто не дезинфицирует, заболевание передаётся между посетителями. Также 8 из 10 вейперов начинают курить сигареты. До недавнего времени курение кальяна казалось безобидным занятием, от которого многие получают удовольствие. Теперь же медики доказали связь между курением и туберкулёзом. Оказалось, что многие туберкулёзники увлекались подобным. Это связано в первую очередь с тем, что кальяны находятся в общедоступных местах, их никто не дезинфицирует после посетителей. Это значит, как отмечают врачи, что заболевание с лёгкостью передаётся. При этом не всегда можно вовремя определить его наличие: порой симптомы не выражены. Также стоит обратить внимание на то, что в обществе есть заблуждение — люди уверены, что вода делает курение безвредным. Но нет никаких критериев безопасного для жизни и здоровья содержания жидкостей. К тому же кальян, вопреки всем утверждениям, не помогает отказаться от сигарет. 8 из 10 вейперов через год возвращаются к традиционным сигаретам. Независимо от того, что курит человек, табак содержит 50 канцерогенов и мутагенов, а также тяжелые металлы и радиоактивные вещества. Ранее было доказано, что кальян негативно сказывается на иммунной системе и коже человека — рано появляются признаки старения. К тому же есть риск рака лёгких и пищевода.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!