Молча и с палкой: Москвичи узнали, как защититься от агрессивных ворон - «Общество»

  • 12:19, 24-май-2019
  • Общество
  • Елена
  • 0

Ради защиты своего потомства вороны могут напасть на человека.





В пресс-службе Мосприроды рассказали, что в мае и июне у ворон происходит период гнездования. Подросшие, но ещё не умеющие летать птенцы, выходят из гнезда и начинают изучать окружающий мир. Некоторые люди начинают проявлять любопытство и пытаются не только приблизиться к вороньему потомству, но и взять детёныша на руки.


Этого делать ни в коем случае нельзя, ведь поблизости обязательно находится кто-то из пернатых родителей, которые расценят интерес человека как угрозу и сразу же встанут на защиту птенцов. Ворона обладает достаточно мощным клювом и будет метить ударом в голову, поэтому есть опасность получения травмы.


Благодаря специалистам москвичи узнали, как защититься от агрессивных ворон. В первую очередь необходимо как можно дальше отойти от вороньего выводка, чтобы убедить птицу в своей незаинтересованности.


Если же нападение пернатого будет продолжаться, то необходимо не делать резких движений, не кричать, а молча взять палку подлиннее и выставить её вперёд. Ворона станет атаковать дальний конец палки и отвлечётся от человека. Сотрудники Мосприроды просят отнестись с пониманием к инстинктам самосохранения птиц, которые проявляют заботу о своём потомстве.


Ради защиты своего потомства вороны могут напасть на человека. В пресс-службе Мосприроды рассказали, что в мае и июне у ворон происходит период гнездования. Подросшие, но ещё не умеющие летать птенцы, выходят из гнезда и начинают изучать окружающий мир. Некоторые люди начинают проявлять любопытство и пытаются не только приблизиться к вороньему потомству, но и взять детёныша на руки. Этого делать ни в коем случае нельзя, ведь поблизости обязательно находится кто-то из пернатых родителей, которые расценят интерес человека как угрозу и сразу же встанут на защиту птенцов. Ворона обладает достаточно мощным клювом и будет метить ударом в голову, поэтому есть опасность получения травмы. Благодаря специалистам москвичи узнали, как защититься от агрессивных ворон. В первую очередь необходимо как можно дальше отойти от вороньего выводка, чтобы убедить птицу в своей незаинтересованности. Если же нападение пернатого будет продолжаться, то необходимо не делать резких движений, не кричать, а молча взять палку подлиннее и выставить её вперёд. Ворона станет атаковать дальний конец палки и отвлечётся от человека. Сотрудники Мосприроды просят отнестись с пониманием к инстинктам самосохранения птиц, которые проявляют заботу о своём потомстве.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!