Власть инициировала проведение масштабного международного аудита на Укроборонпроме - «Новости»

  • 08:56, 18-апр-2019
  • Общество / Власть / Новости дня
  • Максимильян
  • 0

Власть инициировала проведение масштабного международного аудита на Укроборонпроме - «Новости»

Президент Петр Порошенко заявил о начале международного аудита государственного концерна «Укроборонпром», стоимость которого обойдется в миллионы долларов. Точную сумму проверки концерна президент не уточнил, передают «Українськi Новини».


«Запущен аудит, принято решение правительства, чтобы он был профинансирован. К аудиту допущена одна из четырех всемирно известных компаний», — сказал Порошенко во время встречи с представителями гражданского общества и экспертной среды.


Он отметил, что Совет национальной безопасности и обороны обязал «Укроборонпром» предоставить необходимые документы, в том числе речь идет о снятии грифа «секретно» и допуске аудиторов к информации, являющейся государственной тайной. По его словам, инициированы изменения в законодательство о снятии грифа секретности с части оборонного заказа, без вреда уровню обороноспособности.


Президент отметил, что после увольнения первого замсекретаря СНБО Олега Гладковского назначил замсекретаря СНБО Сергея Кривоноса, который имеет чрезвычайные полномочия по реформированию «Укроборонпрома».


Он призвал участников встречи вернуться к обсуждению ситуации в «Укроборнпроме» по результатам аудита.


Ранее группа ИС сообщала о том, что Укроборонпром представил новый БТР для ВСУ.


Президент Петр Порошенко заявил о начале международного аудита государственного концерна «Укроборонпром», стоимость которого обойдется в миллионы долларов. Точную сумму проверки концерна президент не уточнил, передают «Українськi Новини». «Запущен аудит, принято решение правительства, чтобы он был профинансирован. К аудиту допущена одна из четырех всемирно известных компаний», — сказал Порошенко во время встречи с представителями гражданского общества и экспертной среды. Он отметил, что Совет национальной безопасности и обороны обязал «Укроборонпром» предоставить необходимые документы, в том числе речь идет о снятии грифа «секретно» и допуске аудиторов к информации, являющейся государственной тайной. По его словам, инициированы изменения в законодательство о снятии грифа секретности с части оборонного заказа, без вреда уровню обороноспособности. Президент отметил, что после увольнения первого замсекретаря СНБО Олега Гладковского назначил замсекретаря СНБО Сергея Кривоноса, который имеет чрезвычайные полномочия по реформированию «Укроборонпрома». Он призвал участников встречи вернуться к обсуждению ситуации в «Укроборнпроме» по результатам аудита. Ранее группа ИС сообщала о том, что Укроборонпром представил новый БТР для ВСУ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!