На ошибках не учатся: Рогозин может послать учителей на верную смерть в ракетах Роскосмоса - «Общество»

  • 23:20, 11-апр-2019
  • Общество
  • Ayrton
  • 0

Печальный опыт «ненавистных» американцев не стал примером для российских учёных космической отрасли.





Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин продолжает шокировать россиян заявлениями. Ранее лицо космической промышленности России сообщило, что в 2019 году Роскосмос планирует совершить целых 45 запусков. Очевидно, наученный личным опытом, успешность запусков Рогозин прогнозировать не стал. Не помешало бы ему поучиться и на чужих ошибках.


Так, накануне Дмитрий Рогозин выдвинул инициативу поощрять выдающихся россиян – учителей, учёных и других представителей уважаемых профессий – полётами в космос. СМИ довольно метко сравнивают опрометчивое предложение Рогозина с ужасной трагедией американского «Челленджера» 1986 года. В шаттле находилась учительница Криста Маколифф, которая стала первым гражданским астронавтом в мире.


Кристу к полёту готовили 3 года, а наиболее активные учения проходили всего три месяца – мелочь в сравнении с годами подготовки профессиональных астронавтов. Тогда появилась глупая идея о том, что любой здоровый молодой человек, пройдя краткий курс подготовки, может полететь в космос с профессиональным экипажем. К сожалению, на Кристе NASA поставило неудачный эксперимент, после чего строго запретила допуск гражданских к космическим полётам.


В свете печального опыта предложение Рогозина кажется желанием послать «светила» России на верную смерть. Она обеспечена им из-за серии неудачных запусков, проводимых Роскосмосом в последние годы. Например, в 2018 году страховые компании выплатили Роскосмосу 185 миллионов долларов только за 2 аварии. Страшно представить, в какую сумму оценят жизни гражданских в случае крушения. Впрочем, идеи Рогозина могут так и остаться идеями, поскольку похороненная гордость страны – космическая отрасль не может привлечь здравомыслящую молодёжь.


Вероятно, своим заявлением Рогозин хотел поднять уровень доверия к отечественным технологиям, что сделать едва получилось. Возможно, Роскосмосу следует передать часть суммы, за которую они готовы отправлять неподготовленных людей на смерть, выдающимся россиянам в руки – так они принесут больше пользы, чем слепое желание утереть нос США.


Печальный опыт «ненавистных» американцев не стал примером для российских учёных космической отрасли. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин продолжает шокировать россиян заявлениями. Ранее лицо космической промышленности России сообщило, что в 2019 году Роскосмос планирует совершить целых 45 запусков. Очевидно, наученный личным опытом, успешность запусков Рогозин прогнозировать не стал. Не помешало бы ему поучиться и на чужих ошибках. Так, накануне Дмитрий Рогозин выдвинул инициативу поощрять выдающихся россиян – учителей, учёных и других представителей уважаемых профессий – полётами в космос. СМИ довольно метко сравнивают опрометчивое предложение Рогозина с ужасной трагедией американского «Челленджера» 1986 года. В шаттле находилась учительница Криста Маколифф, которая стала первым гражданским астронавтом в мире. Кристу к полёту готовили 3 года, а наиболее активные учения проходили всего три месяца – мелочь в сравнении с годами подготовки профессиональных астронавтов. Тогда появилась глупая идея о том, что любой здоровый молодой человек, пройдя краткий курс подготовки, может полететь в космос с профессиональным экипажем. К сожалению, на Кристе NASA поставило неудачный эксперимент, после чего строго запретила допуск гражданских к космическим полётам. В свете печального опыта предложение Рогозина кажется желанием послать «светила» России на верную смерть. Она обеспечена им из-за серии неудачных запусков, проводимых Роскосмосом в последние годы. Например, в 2018 году страховые компании выплатили Роскосмосу 185 миллионов долларов только за 2 аварии. Страшно представить, в какую сумму оценят жизни гражданских в случае крушения. Впрочем, идеи Рогозина могут так и остаться идеями, поскольку похороненная гордость страны – космическая отрасль не может привлечь здравомыслящую молодёжь. Вероятно, своим заявлением Рогозин хотел поднять уровень доверия к отечественным технологиям, что сделать едва получилось. Возможно, Роскосмосу следует передать часть суммы, за которую они готовы отправлять неподготовленных людей на смерть, выдающимся россиянам в руки – так они принесут больше пользы, чем слепое желание утереть нос США.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!