Правительство бессильно?: Орский ЮУМЗ снова отправили в простой - «Общество»

  • 12:20, 09-апр-2019
  • Общество
  • Евлампия
  • 0

Разочарованные работники завода намерены обращаться в прокуратуру.




Южно-Уральский машиностроительный завод уже очень долгое время находится на слуху у всех неравнодушных россиян. Проблемы начались еще прошлой осенью: банкротство, затем простои, увольнения сотрудников по собственному желанию.

Некоторое время назад неравнодушный к своему делу заводчанин записал видео-обращение к президенту Владимиру Путину, с просьбой спасти завод от экономической разрухи. По словам жителя, на местном уровне этого сделать не получается: администрация города не делает ничего, чтобы наладить процесс и вернуть работу горожанам.


Не помог и митинг, который состоялся 30 марта, где должны были рассмотреть пути решения сложившейся проблемы. Поэтому 9 апреля Орский ЮУМЗ снова отправили в простой пока до 16 мая. Получается, что правительство бессильно в решении проблемы нормального функционирования Орского гиганта?




Жителей очень расстроило такое решение руководства. У них больше нет надежды, что предприятие снова заработает: «У нас нет средств к существованию. Настроения тоже нет.», «В этом году мы получили только одну выплату в размере 2200 рублей. Непонятно, что это за выплаты. Как можно жить на такие деньги?!»- жалуются горожане.

Ущемленные в праве на добросовестную оплату труда, рабочие машиностроительного завода намерены отправиться в прокуратуру, с надеждой на реальную помощь.


Многие трудоспособные жители города намерены увольняться и искать лучшей жизни за пределами своего родного города. Останутся только пенсионеры. Это может привести к вымиранию Орска.


Разочарованные работники завода намерены обращаться в прокуратуру. Южно-Уральский машиностроительный завод уже очень долгое время находится на слуху у всех неравнодушных россиян. Проблемы начались еще прошлой осенью: банкротство, затем простои, увольнения сотрудников по собственному желанию. Некоторое время назад неравнодушный к своему делу заводчанин записал видео-обращение к президенту Владимиру Путину, с просьбой спасти завод от экономической разрухи. По словам жителя, на местном уровне этого сделать не получается: администрация города не делает ничего, чтобы наладить процесс и вернуть работу горожанам. Не помог и митинг, который состоялся 30 марта, где должны были рассмотреть пути решения сложившейся проблемы. Поэтому 9 апреля Орский ЮУМЗ снова отправили в простой пока до 16 мая. Получается, что правительство бессильно в решении проблемы нормального функционирования Орского гиганта? Жителей очень расстроило такое решение руководства. У них больше нет надежды, что предприятие снова заработает: «У нас нет средств к существованию. Настроения тоже нет.», «В этом году мы получили только одну выплату в размере 2200 рублей. Непонятно, что это за выплаты. Как можно жить на такие деньги?!»- жалуются горожане. Ущемленные в праве на добросовестную оплату труда, рабочие машиностроительного завода намерены отправиться в прокуратуру, с надеждой на реальную помощь. Многие трудоспособные жители города намерены увольняться и искать лучшей жизни за пределами своего родного города. Останутся только пенсионеры. Это может привести к вымиранию Орска.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!