Вечный бан?: Пользователи Twitter теряют свои аккаунты из-за собственной наивности - «Общество»

  • 22:44, 27-мар-2019
  • Общество
  • Keat
  • 0

Обитатели социальной сети продолжают слепо верить злобному флешмобу, блокируя личные страницы.





Странный розыгрыш косит ряды зарегистрированных в Twitter юзеров. Мошенники распространяют информацию, что для приложения Twitter можно получить особые цветовые схемы. Необходимо изменить в настройках свою дату рождения на 2007 год. Не предвещая беды, к этим твитам многие прислушались.


Пользователи Twitter теряют свои аккаунты из-за собственной наивности. Регистрироваться там разрешается людям старше 13 лет. Меняя год своего рождения на 2007, человек считается 12-летним, что незаконно для Twitter. Вечный бан в таком случае не грозит, но блокируется личный аккаунт, что решается долгим и терпеливым общением с техподдержкой.


Неизвестно, что побудило мошенников запустить злобный флешмоб. Авторы не получают материальной выгоды за распространение лжи и не заставляют устанавливать опасное ПО. Напрашивается вывод, что сделано это было только ради забавы. В сети уже насмехаются над наивными пользователями Twitter. Люди удивляются, как можно попасть в эту ловушку, ведь между сменой даты рождения и новыми цветами для приложения нет никакой связи.


Администрация Twitter уже предупредила наивных людей о том, что никакая смена даты рождения не предоставит им «дополнительные настройки» в приложении. Однако череда блокировок собственных аккаунтов все еще продолжается.


В рунете Twitter особой любовью не пользуется, поэтому история повеселила российские форумы. «Эх, такой старый троллинг. Прям действительно пасхалка и я вернулся в 2007», «Троллинг века», «А любая соцсеть - просто срез общества», «Здоровья человеку который это придумал», - пишут россияне. Некоторые аргументируют свою неприязнь к Twitter тем, что платформа непригодна для общения, ведь там ограничено количество символов для одной записи.





Как верно подметил один из комментаторов, социальная сеть показывает людей такими, какие они есть, выступая срезом общества. В интернете никто не застрахован от розыгрыша или мошенничества. Ежедневно тысячи людей в Instagram лишаются средств из-за фейковых шоурумов. Для «ВКонтакте» однажды предлагались наборы тем для страниц, которые заражали устройства вирусами. Twitter используют множество знаменитостей, ученых, общественных деятелей, мнения которых можно и нужно читать. Проблема кроется не в социальной сети, а в самих людях. Бдительность в интернете решает все, ведь от безобидного пранка до серьезной кибератаки один шаг.


Обитатели социальной сети продолжают слепо верить злобному флешмобу, блокируя личные страницы. Странный розыгрыш косит ряды зарегистрированных в Twitter юзеров. Мошенники распространяют информацию, что для приложения Twitter можно получить особые цветовые схемы. Необходимо изменить в настройках свою дату рождения на 2007 год. Не предвещая беды, к этим твитам многие прислушались. Пользователи Twitter теряют свои аккаунты из-за собственной наивности. Регистрироваться там разрешается людям старше 13 лет. Меняя год своего рождения на 2007, человек считается 12-летним, что незаконно для Twitter. Вечный бан в таком случае не грозит, но блокируется личный аккаунт, что решается долгим и терпеливым общением с техподдержкой. Неизвестно, что побудило мошенников запустить злобный флешмоб. Авторы не получают материальной выгоды за распространение лжи и не заставляют устанавливать опасное ПО. Напрашивается вывод, что сделано это было только ради забавы. В сети уже насмехаются над наивными пользователями Twitter. Люди удивляются, как можно попасть в эту ловушку, ведь между сменой даты рождения и новыми цветами для приложения нет никакой связи. Администрация Twitter уже предупредила наивных людей о том, что никакая смена даты рождения не предоставит им «дополнительные настройки» в приложении. Однако череда блокировок собственных аккаунтов все еще продолжается. В рунете Twitter особой любовью не пользуется, поэтому история повеселила российские форумы. «Эх, такой старый троллинг. Прям действительно пасхалка и я вернулся в 2007», «Троллинг века», «А любая соцсеть - просто срез общества», «Здоровья человеку который это придумал», - пишут россияне. Некоторые аргументируют свою неприязнь к Twitter тем, что платформа непригодна для общения, ведь там ограничено количество символов для одной записи. Как верно подметил один из комментаторов, социальная сеть показывает людей такими, какие они есть, выступая срезом общества. В интернете никто не застрахован от розыгрыша или мошенничества. Ежедневно тысячи людей в Instagram лишаются средств из-за фейковых шоурумов. Для «ВКонтакте» однажды предлагались наборы тем для страниц, которые заражали устройства вирусами. Twitter используют множество знаменитостей, ученых, общественных деятелей, мнения которых можно и нужно читать. Проблема кроется не в социальной сети, а в самих людях. Бдительность в интернете решает все, ведь от безобидного пранка до серьезной кибератаки один шаг.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!