В Екатеринбурге после трагедии в Керчи определены новые правила по охране школ - «Общество»

  • 16:44, 12-мар-2019
  • Общество
  • Давид
  • 0

Всего на цели безопасности региональных заведений выделено больше 2 млрд рублей. Они предусмотрены в бюджете.




Сообщается, что если ранее охрана школ в Екатеринбурге осуществлялась чоповцами и за счёт денег родителей учеников, теперь всё будет иначе. После произошедшей в Керчи трагедии, в регионе установлены новые правила.

Подрядчики станут работать за счёт средств, выделенных региональным бюджетом. Для тех, кто возьмётся за охрану школ, установлены достаточно жёсткие требования.


Охрана должна стать круглосуточной с обязательным постом на входе. Также предусмотрена периодическая проверка здания и его постоянный обход по периметру.


Кроме того, новым охранникам вменено в обязанность осуществление постоянного контроля за стоянками и посторонними, которые появляются не только в самой школе, а и рядом с ней.


Они должны будут постоянно взаимодействовать с представителями полиции и Росгвардии. Каждый охранник должен быть в форменной одежде и обладать служебным удостоверением.


Время нахождения одного человека на посту не может превышать 24 часа. Пересменку следует осуществлять не меньше чем за час до того, как в школе начинается рабочий день.


Частные разговоры по телефону во время рабочей смены также введены в ранг запрета. У каждого охранника должна быть медицинская книжка. Оставление поста запрещается до появления сменщика.


Всего на цели безопасности региональных заведений выделено больше 2 млрд рублей. Они предусмотрены в бюджете. Сообщается, что если ранее охрана школ в Екатеринбурге осуществлялась чоповцами и за счёт денег родителей учеников, теперь всё будет иначе. После произошедшей в Керчи трагедии, в регионе установлены новые правила. Подрядчики станут работать за счёт средств, выделенных региональным бюджетом. Для тех, кто возьмётся за охрану школ, установлены достаточно жёсткие требования. Охрана должна стать круглосуточной с обязательным постом на входе. Также предусмотрена периодическая проверка здания и его постоянный обход по периметру. Кроме того, новым охранникам вменено в обязанность осуществление постоянного контроля за стоянками и посторонними, которые появляются не только в самой школе, а и рядом с ней. Они должны будут постоянно взаимодействовать с представителями полиции и Росгвардии. Каждый охранник должен быть в форменной одежде и обладать служебным удостоверением. Время нахождения одного человека на посту не может превышать 24 часа. Пересменку следует осуществлять не меньше чем за час до того, как в школе начинается рабочий день. Частные разговоры по телефону во время рабочей смены также введены в ранг запрета. У каждого охранника должна быть медицинская книжка. Оставление поста запрещается до появления сменщика.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!