Сотни украинских моряков арестованы в Италии и Греции - «Общество»

  • 15:16, 01-мар-2019
  • Общество
  • Лидия
  • 0

Сотни украинских моряков арестованы в Италии и Греции - «Общество»

В Италии под арестом или под следствием сейчас находятся более 150 украинских моряков, еще 186 — задержаны в Греции, а двое попали в пиратский плен.



Об этом в четверг, 28 февраля, заявил журналистам директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.



«К сожалению, в последнее время участились случаи, когда наши моряки попадают в пиратский плен, когда наших моряков используют для перевозки нелегалов, контрабанды и др. Число наших моряков, арестованных, задержанных или уже получивших приговоры, очень высоко — это более 150 человек в Италии, 186 — в Греции. В других странах не так много, но тоже есть», — доложил дипломат.



По его словам, в 2018 году были освобождены 64 украинских моряка, в том числе все захваченные в плен сомалийскими пиратами.



«Был момент, когда в плену сомалийских или других пиратов не было ни одного гражданина Украины. Сейчас ситуация, к сожалению, изменилась — уже снова двое наших моряков попали в пиратский плен», — отметил Погорельцев.

 


В Италии под арестом или под следствием сейчас находятся более 150 украинских моряков, еще 186 — задержаны в Греции, а двое попали в пиратский плен. Об этом в четверг, 28 февраля, заявил журналистам директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев. «К сожалению, в последнее время участились случаи, когда наши моряки попадают в пиратский плен, когда наших моряков используют для перевозки нелегалов, контрабанды и др. Число наших моряков, арестованных, задержанных или уже получивших приговоры, очень высоко — это более 150 человек в Италии, 186 — в Греции. В других странах не так много, но тоже есть», — доложил дипломат. По его словам, в 2018 году были освобождены 64 украинских моряка, в том числе все захваченные в плен сомалийскими пиратами. «Был момент, когда в плену сомалийских или других пиратов не было ни одного гражданина Украины. Сейчас ситуация, к сожалению, изменилась — уже снова двое наших моряков попали в пиратский плен», — отметил Погорельцев.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!