Что такое слайсеры, для чего они используются?

  • 16:34, 19-июл-2022
  • Мнения
  • Admin
  • 0


Для эффективной нарезки разных гастрономических продуктов используются слайсеры (специальные ломтерезки). Профессиональное оборудование обеспечивает тонкую нарезку фруктов, сырной продукции, колбасных и мясных изделий, овощей. Любые продукты будут порезаны тонко, кусочек к кусочку.

Виды слайсеров

Для разной продукции подходят устройства с ножами из кованой стали. Такие товары предложены на сайте в интернет-магазине. В автоматических моделях автоматизирован процесс нарезки, а оператор только задает нужную толщину. Рабочая каретка двигается без помощи оператора, а для прижимания используются специальные прижимные элементы. Оборудование подходит для тех заведений и производств, в которых нарезается большое количество товаров.

Работа с полуавтоматическими моделями требует от оператора повышенного внимания. Устройства стоят дешевле, чем автоматические аналоги. Продукты располагаются на рабочей поверхности или столе, придвигаются к направляющей пластине. Каретка отводится назад, а потом оператор начинает свою работу. Полуавтоматические слайсеры больше подходят для:

  • фаст-фудов;
  • кафе;
  • средних производственных предприятий;
  • ресторанов;
  • небольших гастрономов.

В продаже встречаются ручные слайсеры. Используя их, оператор одновременно вращает нож, подает и прижимает продукт. С использованием такого оборудования процесс нарезания будет долгим, трудоемким. Ручные модели больше предназначаются для гастрономических отделов магазинов.

Особенности выбора

При выборе слайсера необходимо учитывать разные характеристики. Покупатели обращают внимание на:

  • материал ножа;
  • производительность оборудования;
  • его мощность;
  • наличие дополнительных функций;
  • диаметр ножа.

Ножи изготавливаются из сплавов стали. Некоторые модели комплектуются ножами с тефлоновым покрытием. Они идеально подходят для сырной продукции.

Производительность слайсеров выбирается с учетом объема работ по нарезке продуктов. Для небольшого магазина можно покупать устройства полуавтоматического типа. Для супермаркетов, ресторанов предназначаются высокопроизводительные автоматические устройства. Чем выше мощность слайсера, тем легче и быстрее проходит процесс нарезки.

Можно выбрать оборудование с дополнительными функциями. Некоторые модели оснащены выдвижной кареткой, встроенным точилом для ножа. Современное оборудование комплектуется кожухом, который защищает руки оператора от случайных порезов. Чем больше дополнительных функций, тем дороже стоимость ломтерезок.

Диаметр ножа может быть самым разным. Хорошим выбором считаются модели с диаметром от 250 мм. Диаметр диска должен быть на 1/4 больше толщины нарезаемых продуктов. Если диаметр ножа составляет 195 мм, то высота готовых слайсов не превысит 145 мм.


Для эффективной нарезки разных гастрономических продуктов используются слайсеры (специальные ломтерезки). Профессиональное оборудование обеспечивает тонкую нарезку фруктов, сырной продукции, колбасных и мясных изделий, овощей. Любые продукты будут порезаны тонко, кусочек к кусочку. Виды слайсеров Для разной продукции подходят устройства с ножами из кованой стали. Такие товары предложены на сайте в интернет-магазине. В автоматических моделях автоматизирован процесс нарезки, а оператор только задает нужную толщину. Рабочая каретка двигается без помощи оператора, а для прижимания используются специальные прижимные элементы. Оборудование подходит для тех заведений и производств, в которых нарезается большое количество товаров. Работа с полуавтоматическими моделями требует от оператора повышенного внимания. Устройства стоят дешевле, чем автоматические аналоги. Продукты располагаются на рабочей поверхности или столе, придвигаются к направляющей пластине. Каретка отводится назад, а потом оператор начинает свою работу. Полуавтоматические слайсеры больше подходят для: фаст-фудов; кафе; средних производственных предприятий; ресторанов; небольших гастрономов. В продаже встречаются ручные слайсеры. Используя их, оператор одновременно вращает нож, подает и прижимает продукт. С использованием такого оборудования процесс нарезания будет долгим, трудоемким. Ручные модели больше предназначаются для гастрономических отделов магазинов. Особенности выбора При выборе слайсера необходимо учитывать разные характеристики. Покупатели обращают внимание на: материал ножа; производительность оборудования; его мощность; наличие дополнительных функций; диаметр ножа. Ножи изготавливаются из сплавов стали. Некоторые модели комплектуются ножами с тефлоновым покрытием. Они идеально подходят для сырной продукции. Производительность слайсеров выбирается с учетом объема работ по нарезке продуктов. Для небольшого магазина можно покупать устройства полуавтоматического типа. Для супермаркетов, ресторанов предназначаются высокопроизводительные автоматические устройства. Чем выше мощность слайсера, тем легче и быстрее проходит процесс нарезки. Можно выбрать оборудование с дополнительными функциями. Некоторые модели оснащены выдвижной кареткой, встроенным точилом для ножа. Современное оборудование комплектуется кожухом, который защищает руки оператора от случайных порезов. Чем больше дополнительных функций, тем дороже стоимость ломтерезок. Диаметр ножа может быть самым разным. Хорошим выбором считаются модели с диаметром от 250 мм. Диаметр диска должен быть на 1/4 больше толщины нарезаемых продуктов. Если диаметр ножа составляет 195 мм, то высота готовых слайсов не превысит 145 мм.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!