Vanity Fair (США): Эмилия Кларк говорит, что после «Игры престолов» ей пришлось отказываться сниматься голой - «Общество»

  • 16:00, 20-ноя-2019
  • Мнения / Видео / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© Bighead Littlehead / HBO (2011 – ...)Американский журнал рассказывает о последнем подкасте с Эмилией Кларк, Матерью драконов из «Игры престолов». Актриса делится переживаниями со съемок сериала: по ее словам, в первом сезоне было очень много обнаженки. Также Эмилия благодарит Джейсона Момоа за то, что он оберегал ее.

Эмилия Кларк (Emilia Clarke) и раньше рассказывала, что на съемках «Игры престолов» часто приходилось сниматься обнаженной, но в последнем подкасте она особенно разоткровенничалась, поведав, какое давление ощущала не только в первые дни съемок самого сериала, но и во время работы над другими проектами, за которые взялась с тех пор. «У меня были настоящие бои на съемочной площадке, когда я говорила: «Нет, рубашка останется на мне», а мне отвечали: «Ты же не хочешь разочаровать фанатов „Игры престолов", — рассказала Кларк. — На что я их просто посылала».


Обсуждение этой темы развернулось, когда Кларк появилась на подкасте Дакса Шепарда (Dax Shepard) «Диванный эксперт» (Armchair Expert), как рассказала IndieWire во вторник. Во время эпизода, который Шепард опубликовал в понедельник, эти двое обсуждают природу голливудских сцен с обнаженкой. По словам Кларк, эта тема очень интересна ей, учитывая, как до сих пор складывалась ее карьера.


«Вся моя взрослая жизнь — это сериал, — сказала Кларк, имея в виду „Игру престолов". — Он снимался десять лет. И только из него и состоит пока что моя карьера. Я занималась этим в самые невероятные и изменчивые времена». Шепард с этим согласился, заметив: «Если бы они снимали пилот [„Игры престолов"] сейчас…» Кларк закончила его мысль: «Сейчас совсем иная ситуация. Совсем, совсем иная». По ее словам, особенно в первом сезоне было «очень много обнаженки».


Кларк вспоминает, как получила первый сценарий, после того как ее приняли в проект «Игра престолов». Она про себя отметила все эти сцены с обнаженкой и подумала: «О, вот в чем подвох». Но, добавляет она, «Я только что вышла из школы актерского мастерства и просто убеждала себя: «Относись к этому как к работе». Это означало, что надо было работать в убеждении, что сцены с раздеванием были в сценарии по какой-то определенной причине, их нужно было осмысливать и двигаться дальше. Снимаясь в первом сезоне, вспоминает Кларк, она словно «плыла по течению»: «Я не имела не малейшего понятия, что я делаю, что вообще происходит… До этого я всего дважды была на съемочной площадке, а сейчас я здесь, абсолютно голая, со всеми этими людьми, и я не знаю, что мне делать, не знаю, чего от меня ждут, чего вы хотите, чего я хочу, — рассказывает она. — Вне зависимости от того, была бы там обнаженка или нет, весь первый сезон я в любом случае провела бы в убеждении, что не имею права чего-то требовать, что я вообще ничего не достойна».


По словам Кларк, из-за ее синдрома самозванца и масштаба проекта в основном ход ее мыслей был таким: «Что бы я ни чувствовала, это неправильно. Пойду поплачу в ванной, а потом вернусь, и мы пойдем на сцену — и все будет очень хорошо. Определенно, это было тяжело».


Как отмечает IndieWire, раньше Кларк говорила, что сцены с раздеванием в «Игре престолов» оправданы. Но также ее раздражало, что обсуждение ее работы в сериале без всяких оснований крутилось вокруг обнаженки, оставляя в стороне актерскую работу над персонажем. Ранее в этом году она рассказала, что именно по этой причине она отказалась от съемок в «50 оттенках серого». «Я уже давно не была голой перед камерой [во время съемок „Игры престолов"], но все равно, единственный вопрос, который мне постоянно задавали, касался именно этого, потому что я женщина, — сказала она в мае. — И это чертовски раздражает, меня тошнит от этого, я устала. Ведь я делала это, чтобы проработать своего персонажа, а не для того, чтобы какой-то чувак смог посмотреть на мои сиськи, прости господи».


Во время подкаста Кларк отметила, что за время ее карьеры времена изменились. «Сейчас все совсем, совсем по-другому, и я сама гораздо лучше понимаю, что мне комфортно делать и на что я согласна», — сказала она.


Кого Кларк однозначно хвалила, так это Джейсона Момоа (Jason Momoa). «Он заботился обо мне, — сказала она. — Он действительно очень заботился обо мне, даже когда я и сама не подозревала, что мне нужна забота».


«Я только сейчас поняла, как мне в этом повезло, — добавила Кларк. — Потому что у Джейсона был опыт. Он был уже опытным актером, который снимался в куче фильмов, прежде чем пришел в этот сериал. Он говорил мне [копирует манеру Джейсона Момоа]: «Дорогая, это должно быть вот так, а вот так быть не должно, и я, черт побери, собираюсь убедиться, что все будет как надо». Она вспомнила моменты во время съемок, когда Момоа говорил что-то вроде: «Мы можем дать ей чертову одежду? Проклятье, мы можем одеть ее? Она дрожит!» Короче, «он был добр, внимателен и заботился обо мне как о человеке».


Представители HBO не сразу отреагировали на запрос Vanity Fair о комментарии.


© Bighead Littlehead / HBO (2011 – .)Американский журнал рассказывает о последнем подкасте с Эмилией Кларк, Матерью драконов из «Игры престолов». Актриса делится переживаниями со съемок сериала: по ее словам, в первом сезоне было очень много обнаженки. Также Эмилия благодарит Джейсона Момоа за то, что он оберегал ее.Эмилия Кларк (Emilia Clarke) и раньше рассказывала, что на съемках «Игры престолов» часто приходилось сниматься обнаженной, но в последнем подкасте она особенно разоткровенничалась, поведав, какое давление ощущала не только в первые дни съемок самого сериала, но и во время работы над другими проектами, за которые взялась с тех пор. «У меня были настоящие бои на съемочной площадке, когда я говорила: «Нет, рубашка останется на мне», а мне отвечали: «Ты же не хочешь разочаровать фанатов „Игры престолов", — рассказала Кларк. — На что я их просто посылала». Обсуждение этой темы развернулось, когда Кларк появилась на подкасте Дакса Шепарда (Dax Shepard) «Диванный эксперт» (Armchair Expert), как рассказала IndieWire во вторник. Во время эпизода, который Шепард опубликовал в понедельник, эти двое обсуждают природу голливудских сцен с обнаженкой. По словам Кларк, эта тема очень интересна ей, учитывая, как до сих пор складывалась ее карьера. «Вся моя взрослая жизнь — это сериал, — сказала Кларк, имея в виду „Игру престолов". — Он снимался десять лет. И только из него и состоит пока что моя карьера. Я занималась этим в самые невероятные и изменчивые времена». Шепард с этим согласился, заметив: «Если бы они снимали пилот _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!