MacBook по-китайски: Тим Кук тайно продал Apple китайцам - «Новости»

  • 16:00, 25-июл-2019
  • Мнения / Команды / Космос / Новости дня / Аналитика / Скандалы / США
  • Феодосья
  • 0

Жесткие американские налоги вынуждают Apple производить всю продукцию в Китае.





Продукция Apple производится в Китае долгие годы, но в последнее время слухи касательно их ухода оттуда все чаще были на слуху у СМИ. Тем не менее Apple не может уйти из Китая по целому ряду причин, что играет с ними плохую шутку на родине.


Недавно Apple попросило у правительства США не поднимать налоги на компоненты нового Mac Pro и MacBook до 25%. Президент США Дональд Трамп ответил, что налоги могут быть понижены только если запчасти можно произвести только в Китае и они не будут стратегически важными для них. Также Трамп отметил, что понижение налогов возможно только для тех компаний, кому 25% налог принесет экономический ущерб.


По мнению ряда аналитиков, производство MacBook не по-китайски невозможно, поскольку большинство заводов, занимающихся сборкой продукции Apple вне Поднебесной все равно принадлежат китайцам. Аналитики считают, что Тим Кук тайно «продал» Apple китайским компаниям и никак не может изменить производителей.


По мнению экспертов, чтобы добиться уменьшения цен на производство продукции в Китае главе Apple пришлось заключить тайное соглашение, обязующее сотрудничать с китайскими фирмами напрямую или через иностранных посредников. Трамп в свою очередь подставляет Apple и вынуждает их вернуть производство в США, что невозможно, учитывая американское налогообложение.


Вероятнее всего, налог так и не будет отменен, поскольку Apple точно не пострадает от подъёма процентов. Вокруг компании разгорается очередной скандал, связанный с AppStore, ведь по сообщениям The Wall Street Journal, Apple умышленно продвигает свои платные приложения, при наличии более дешевых, или бесплатных аналогов от сторонних производителей.


Приложения, приносящие Apple деньги, показываются в 95% случаев, тогда как сторонние и бесплатные в 60%, заявляет издание.


Такие новости в очередной раз показывают, что для Apple важна исключительно прибыль и компания ни в коем случае не уйдет от дешевого для производства Китая и своих методов ведения бизнеса.


Жесткие американские налоги вынуждают Apple производить всю продукцию в Китае. Продукция Apple производится в Китае долгие годы, но в последнее время слухи касательно их ухода оттуда все чаще были на слуху у СМИ. Тем не менее Apple не может уйти из Китая по целому ряду причин, что играет с ними плохую шутку на родине. Недавно Apple попросило у правительства США не поднимать налоги на компоненты нового Mac Pro и MacBook до 25%. Президент США Дональд Трамп ответил, что налоги могут быть понижены только если запчасти можно произвести только в Китае и они не будут стратегически важными для них. Также Трамп отметил, что понижение налогов возможно только для тех компаний, кому 25% налог принесет экономический ущерб. По мнению ряда аналитиков, производство MacBook не по-китайски невозможно, поскольку большинство заводов, занимающихся сборкой продукции Apple вне Поднебесной все равно принадлежат китайцам. Аналитики считают, что Тим Кук тайно «продал» Apple китайским компаниям и никак не может изменить производителей. По мнению экспертов, чтобы добиться уменьшения цен на производство продукции в Китае главе Apple пришлось заключить тайное соглашение, обязующее сотрудничать с китайскими фирмами напрямую или через иностранных посредников. Трамп в свою очередь подставляет Apple и вынуждает их вернуть производство в США, что невозможно, учитывая американское налогообложение. Вероятнее всего, налог так и не будет отменен, поскольку Apple точно не пострадает от подъёма процентов. Вокруг компании разгорается очередной скандал, связанный с AppStore, ведь по сообщениям The Wall Street Journal, Apple умышленно продвигает свои платные приложения, при наличии более дешевых, или бесплатных аналогов от сторонних производителей. Приложения, приносящие Apple деньги, показываются в 95% случаев, тогда как сторонние и бесплатные в 60%, заявляет издание. Такие новости в очередной раз показывают, что для Apple важна исключительно прибыль и компания ни в коем случае не уйдет от дешевого для производства Китая и своих методов ведения бизнеса.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!