Поговорили: почему важен телефонный разговор между Зеленским и Путиным (Корреспондент, Украина) - «Новости»

  • 16:05, 15-июл-2019
  • Мнения / Новости дня / Украина
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкНа Украине продолжают обсуждать телефонный разговор Путина с Зеленским. По мнению политтехнолога Анатолия Луценко, сам факт вербального контакта важен в дипломатии. Благоприятным фоном также стало переформатирование украинской делегации в минском процессе. По мнению автора, в результате были созданы объективные предпосылки для нормализации нормандского процесса.

11 июля президенты Владимир Путин и Владимир Зеленский впервые поговорили по телефону. Согласно сообщениям в СМИ, инициатива разговора исходила от украинской стороны. Какое значение имеет этот разговор?


Первый телефонный разговор между Зеленским и Путиным важен уже только потому, что это первый вербальный контакт. Это не обмен письменными текстами между пресс-службами, как это было до этого…


Человеческий разговор предусматривает интонации и т.д. По этому сам факт вербального контакта так важен в дипломатии. Благоприятным фоном также стало переформатирование нашей делегации в минском процессе, возвращение туда Леонида Кучмы.


То есть, были созданы объективные предпосылки для нормализации Нормандского процесса в целом. Свидетельство тому — сегодняшняя встреча советников в нормандском формате. О том, как будут развиваться события, станет известно в ближайшие дни.



© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкНа Украине продолжают обсуждать телефонный разговор Путина с Зеленским. По мнению политтехнолога Анатолия Луценко, сам факт вербального контакта важен в дипломатии. Благоприятным фоном также стало переформатирование украинской делегации в минском процессе. По мнению автора, в результате были созданы объективные предпосылки для нормализации нормандского процесса. 11 июля президенты Владимир Путин и Владимир Зеленский впервые поговорили по телефону. Согласно сообщениям в СМИ, инициатива разговора исходила от украинской стороны. Какое значение имеет этот разговор? Первый телефонный разговор между Зеленским и Путиным важен уже только потому, что это первый вербальный контакт. Это не обмен письменными текстами между пресс-службами, как это было до этого… Человеческий разговор предусматривает интонации и т.д. По этому сам факт вербального контакта так важен в дипломатии. Благоприятным фоном также стало переформатирование нашей делегации в минском процессе, возвращение туда Леонида Кучмы. То есть, были созданы объективные предпосылки для нормализации Нормандского процесса в целом. Свидетельство тому — сегодняшняя встреча советников в нормандском формате. О том, как будут развиваться события, станет известно в ближайшие дни.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!