Экс-главнокомандующий НАТО в Европе предложил ограничить въезд в США гражданам РФ - «Новости»

  • 14:08, 05-май-2019
  • Мнения / Европа / США / Статистика / Команды / Чемпионат / Россия / Выборы / Новости дня
  • Викторина
  • 0

Экс-главнокомандующий НАТО в Европе предложил ограничить въезд в США гражданам РФ - «Новости»

Отставной адмирал США, бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис в своей статье для журнала Time предлагает ввести новые санкции против РФ, передает «Главком».


Среди мероприятий, приведенных им — «широкие ограничения на поездки для российских граждан, стремящихся приехать в Соединенные Штаты с любой целью».


«Есть другие формы ответа, особенно с учетом того, что, как признал сенатор Марко Рубио, в конгрессе, похоже, наблюдается «усталость от санкций», — добавил он. По мнению экс-главнокомандующего НАТО, Вашингтон может «как открыто, так и тайно поддерживать отдельных людей и группы в России», которые стремятся к демократии.


Ставридис считает, что США не следует ограничиваться мерами, касающиеся российского бизнеса. Он предлагает распространить санкции на спортивные команды из России, музыкальные коллективы и дипломатические делегации, а также ввести конкретные санкции против «ключевых лидеров в России, до Путина и включая его».


Кроме того, по мнению экс-главнокомандующего НАТО, США следует отказаться от сотрудничества с Россией по ряду международных проектов, включая восстановление Сирии и регулирования цен на нефть.


Как считает отставной адмирал, существующих ограничительных мер недостаточно, поскольку они затрагивают относительно небольшую группу россиян и «не привлекают внимание» президента Владимира Путина.


«Без сомнения, мы пострадали от прямого удара в сердце нашей демократической системы со стороны русских — и, без сомнения, мы ответили мало чем, кроме нескольких символических жестов», — заявил Ставридис, комментируя выводы доклада спецпрокурора Роберта Мюллера, посвященного расследованию возможного вмешательства России в американские выборы в 2016 году.


Ранее группа ИС сообщала, что в Сенате США призвали усилить санкции против России.


Отставной адмирал США, бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис в своей статье для журнала Time предлагает ввести новые санкции против РФ, передает «Главком». Среди мероприятий, приведенных им — «широкие ограничения на поездки для российских граждан, стремящихся приехать в Соединенные Штаты с любой целью». «Есть другие формы ответа, особенно с учетом того, что, как признал сенатор Марко Рубио, в конгрессе, похоже, наблюдается «усталость от санкций», — добавил он. По мнению экс-главнокомандующего НАТО, Вашингтон может «как открыто, так и тайно поддерживать отдельных людей и группы в России», которые стремятся к демократии. Ставридис считает, что США не следует ограничиваться мерами, касающиеся российского бизнеса. Он предлагает распространить санкции на спортивные команды из России, музыкальные коллективы и дипломатические делегации, а также ввести конкретные санкции против «ключевых лидеров в России, до Путина и включая его». Кроме того, по мнению экс-главнокомандующего НАТО, США следует отказаться от сотрудничества с Россией по ряду международных проектов, включая восстановление Сирии и регулирования цен на нефть. Как считает отставной адмирал, существующих ограничительных мер недостаточно, поскольку они затрагивают относительно небольшую группу россиян и «не привлекают внимание» президента Владимира Путина. «Без сомнения, мы пострадали от прямого удара в сердце нашей демократической системы со стороны русских — и, без сомнения, мы ответили мало чем, кроме нескольких символических жестов», — заявил Ставридис, комментируя выводы доклада спецпрокурора Роберта Мюллера, посвященного расследованию возможного вмешательства России в американские выборы в 2016 году. Ранее группа ИС сообщала, что в Сенате США призвали усилить санкции против России.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!