The Wall Street Journal (США): Марию Бутину депортировали в Россию - «Новости»

  • 16:04, 26-окт-2019
  • Политика / США / Выборы / Россия / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Россиянка Мария Бутина, освобожденная из заключения в Соединённых Штатах, прилетела в Москву рейсом из Майами. Самолёт с Бутиной приземлился в московском аэропорту Шереметьево.

Мария Бутина, осужденная россиянка, которая проникла в консервативные группы во время президентских выборов 2016 года, была депортирована в Россию.


В декабре госпожа Бутина признала себя виновной в участии в заговоре с целью влияния на политику США, связавшись с Национальной стрелковой ассоциацией и консервативными активистами. Она также столкнулась с обвинениями в том, что она действовала в качестве незарегистрированного иностранного агента, но это обвинение было снято в рамках соглашения о признании вины.В апреле она была приговорена к 18 месяцам тюремного заключения и после освобождения была депортирована.



Адвокаты г-жи Бутиной подтвердили ее депортацию в заявлении в пятницу."Это закрывает книгу о раздутом обвинении, которое никогда не должно было быть предъявлено", — сказали адвокаты. Они добавили, что она "не шпион. Она не секретный агент.


© AP Photo, Россиянка Мария Бутина, освобожденная из заключения в Соединённых Штатах, прилетела в Москву рейсом из Майами. Самолёт с Бутиной приземлился в московском аэропорту Шереметьево.Мария Бутина, осужденная россиянка, которая проникла в консервативные группы во время президентских выборов 2016 года, была депортирована в Россию. В декабре госпожа Бутина признала себя виновной в участии в заговоре с целью влияния на политику США, связавшись с Национальной стрелковой ассоциацией и консервативными активистами. Она также столкнулась с обвинениями в том, что она действовала в качестве незарегистрированного иностранного агента, но это обвинение было снято в рамках соглашения о признании вины.В апреле она была приговорена к 18 месяцам тюремного заключения и после освобождения была депортирована. Адвокаты г-жи Бутиной подтвердили ее депортацию в заявлении в пятницу."Это закрывает книгу о раздутом обвинении, которое никогда не должно было быть предъявлено", — сказали адвокаты. Они добавили, что она "не шпион. Она не секретный агент.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!