Во Франции разработали смарт-линзы для армии - «Новости»

  • 23:56, 01-май-2019
  • Армения / Технологии / Политика / Видео / Новости дня
  • Фома
  • 0


Французская техническая школа IMT Atlantique сконструировала линзы, которые позволяют отображать информацию, необходимую для солдат. До сих пор «очки» были более тяжелыми.


Как сообщает портал futurism.com, внедрение интеллектуальных линз может произвести революцию на поле боя в ближайшие годы, передает «Главком».


Французским объективом уже заинтересовалось американское агентство DARPA (Агентство перспективных исследовательских проектов в области обороны). В 2016 г. армия США использует очки с технологией AR (дополненная реальность), но проект французских исследователей имеет определенное преимущество — микроскопические контактные линзы по сравнению с очками, лучше подходят для ведения войны. Линза незаметна и ее трудно повредить.


До сих пор самым большим препятствием в производстве линз, позволяющие проецировать изображение непосредственно на глаза, были батареи. Исследователи из французского Бреста разработали гибкую микро-батарею, которая поставляет источник изображения на основе технологии LED.


Производители этих линз заявляют, что все элементы готовы и в октябре этого года они будут интегрированы в рабочие устройства, а в 2020 году начнутся испытания.


В технологической среде сообщают, что Microsoft заинтересована в инвестировании в это производство.


Французская техническая школа IMT Atlantique сконструировала линзы, которые позволяют отображать информацию, необходимую для солдат. До сих пор «очки» были более тяжелыми. Как сообщает портал futurism.com, внедрение интеллектуальных линз может произвести революцию на поле боя в ближайшие годы, передает «Главком». Французским объективом уже заинтересовалось американское агентство DARPA (Агентство перспективных исследовательских проектов в области обороны). В 2016 г. армия США использует очки с технологией AR (дополненная реальность), но проект французских исследователей имеет определенное преимущество — микроскопические контактные линзы по сравнению с очками, лучше подходят для ведения войны. Линза незаметна и ее трудно повредить. До сих пор самым большим препятствием в производстве линз, позволяющие проецировать изображение непосредственно на глаза, были батареи. Исследователи из французского Бреста разработали гибкую микро-батарею, которая поставляет источник изображения на основе технологии LED. Производители этих линз заявляют, что все элементы готовы и в октябре этого года они будут интегрированы в рабочие устройства, а в 2020 году начнутся испытания. В технологической среде сообщают, что Microsoft заинтересована в инвестировании в это производство.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!