Haber7 (Турция): США «обеспокоены» «Турецким потоком» - «Политика»

  • 20:04, 13-сен-2019
  • Политика
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Lefteris PitarakisСША обеспокоены «ростом концентрации российских источников энергии» в связи с проектами «Турецкий поток» и атомной электростанции «Белене» в Болгарии, сообщает «Хабер7». Турецкие пользователи отреагировали на подобное беспокойство очень эмоционально, посоветовав Америке не переживать за то, что находится от нее на расстоянии 15 тысяч километров.

Из-за проектов «Турецкий поток» и атомной электростанции «Белене» в Болгарии США обеспокоены ростом концентрации российских источников энергии в регионе.


Первый заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Кент Логсдон (Kent Logsdon) в своем выступлении на конференции по энергетике в Техасе отметил, что в связи с проектами «Турецкий поток» и атомной электростанции «Белене» в Болгарии его страна обеспокоена ростом концентрации российских источников энергии во всем регионе.


Логсдон, подчеркнув, что государства не должны зависеть от одного «источника энергии», отметил: «Мы обеспокоены хрупкостью проектов и тем, что они связаны с политическими интересами. Мы хотим быть уверены, что проекты, реализуемые во всем мире, не зависят только от одного источника топлива и только одного вида топлива. В частности наше беспокойство о Восточной Европе связано со способностью наших и других международных компаний конкурировать на этом рынке».


По словам Логсдона, создание взаимосвязей чрезвычайно важно, но они не должны быть привязаны к одному источнику. Логсдон также выразил надежду на то, что Россия и Украина смогут достичь консенсуса по вопросу о продлении соглашения о транзите газа в европейские страны на встрече 19 сентября.


Комментарии читателей:


Mehmet: Нам-то что до вашего беспокойства? Идите, занимайтесь американским континентом и, смотрите, не суйтесь на восток от Атлантического океана.


Vatandas: Ваше беспокойство — самый наглядный показатель того факта, что мы на правильном пути. Так держать!


Caner: Вы обеспокоены быстрыми шагами Турции, способствующими процветанию. Вы хотите нам сказать, что Турция должна была оставаться лакеем. Прошли те времена.


Ertugrul 02: Если вы беспокоитесь, значит, для нас все очень хорошо.


BMnerede: Нужно созвать ООН и втолковать США, что они больше не хозяин мира.


caylak: Все-то вас беспокоит, а мы обеспокоены самим вашим существованием.


?i?ek: Мы тоже обеспокоены вашей бесконечной ложью, лицемерные, лживые США.


T?rk Vatandasi: Какая беспокойная нация — эти американцы. Пусть кто-нибудь им скажет, что они находятся за 15 тысяч километров от того, что их беспокоит.


Misafir: Значит, мы на правильном пути.


© AP Photo, Lefteris PitarakisСША обеспокоены «ростом концентрации российских источников энергии» в связи с проектами «Турецкий поток» и атомной электростанции «Белене» в Болгарии, сообщает «Хабер7». Турецкие пользователи отреагировали на подобное беспокойство очень эмоционально, посоветовав Америке не переживать за то, что находится от нее на расстоянии 15 тысяч километров.Из-за проектов «Турецкий поток» и атомной электростанции «Белене» в Болгарии США обеспокоены ростом концентрации российских источников энергии в регионе. Первый заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Кент Логсдон (Kent Logsdon) в своем выступлении на конференции по энергетике в Техасе отметил, что в связи с проектами «Турецкий поток» и атомной электростанции «Белене» в Болгарии его страна обеспокоена ростом концентрации российских источников энергии во всем регионе. Логсдон, подчеркнув, что государства не должны зависеть от одного «источника энергии», отметил: «Мы обеспокоены хрупкостью проектов и тем, что они связаны с политическими интересами. Мы хотим быть уверены, что проекты, реализуемые во всем мире, не зависят только от одного источника топлива и только одного вида топлива. В частности наше беспокойство о Восточной Европе связано со способностью наших и других международных компаний конкурировать на этом рынке». По словам Логсдона, создание взаимосвязей чрезвычайно важно, но они не должны быть привязаны к одному источнику. Логсдон также выразил надежду на то, что Россия и Украина смогут достичь консенсуса по вопросу о продлении соглашения о транзите газа в европейские страны на встрече 19 сентября. Комментарии читателей: Mehmet: Нам-то что до вашего беспокойства? Идите, занимайтесь американским континентом и, смотрите, не суйтесь на восток от Атлантического океана. Vatanda s: Ваше беспокойство — самый наглядный показатель того факта, что мы на правильном пути. Так держать! Caner: Вы обеспокоены быстрыми шагами Турции, способствующими процветанию. Вы хотите нам сказать, что Турция должна была оставаться лакеем. Прошли те времена. Ertu g rul 02: Если вы беспокоитесь, значит, для нас все очень хорошо. BM nerede : Нужно созвать ООН и втолковать США, что они больше не хозяин мира. caylak : Все-то вас беспокоит, а мы обеспокоены самим вашим существованием. ? i ? ek : Мы тоже обеспокоены вашей бесконечной ложью, лицемерные, лживые США. T?rk Vatandasi: Какая беспокойная нация — эти американцы. Пусть кто-нибудь им скажет, что они находятся за 15 тысяч километров от того, что их беспокоит. Misafir : Значит, мы на правильном пути.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!