Прежде всего я хочу поблагодарить своего соперника Джереми, который по общему убеждению является очень сильным борцом, великолепным лидером и великолепным политиком.
Джереми, в ходе 20 предвыборных выступлений, нет, больше, больше, чем 20 предвыборных митингов и прочих мероприятий — между прочим, это было больше, чем три тысячи миль, это было семь тысяч миль, именно такое расстояние мы преодолели, колеся по стране — ты всегда был дружелюбен, неизменно благожелателен, полон отличных идей, которые я, между прочим, намерен у тебя украсть.
И в первую очередь я хочу поблагодарить нашего уходящего руководителя Терезу Мэй за ее выдающуюся работу на благо партии и нашей страны.
«Файненшл таймс», преданным читателем которой являюсь. Серьезно, это великий, великий, великий британский бренд.
Так вот, этим утром я прочитал в «Файненшл таймс», что ни один новый лидер не сталкивался со столь устрашающими обстоятельствами, вот что там говорится.
А я смотрю сегодня на вас и задаю себе вопрос: неужели вам страшно? Неужели вы напуганы? Мне вы даже отдаленно не кажетесь напуганными.
Я думаю, мы знаем, что сможем своего добиться, что народ нашей страны верит в нас, верит, что мы это сделаем, и мы тоже знаем, что сделаем это.
Мы знаем, что мантрой этой только что закончившейся кампании было осуществление Брексита (это на тот случай, если вы забыли, а вы забыли наверняка), сплочение страны и победа над Джереми Корбином. И мы это сделаем.
Мы все разгромим Джереми Корбина.
Я знаю, какой-нибудь остряк уже заметил, что слова «осуществлять, сплачивать и побеждать» не были идеальным лозунгом избирательной кампании, поскольку они кажутся пустыми и никчемными. Но мы должны помнить, друзья мои, и другие слова: зарядить страну энергией.
И я говорю всем сомневающимся: люди, мы зарядим страну энергией.
Мы выйдем из состава ЕС 31 октября. Мы используем все возможности, порождающие новый дух решительности. И мы снова поверим в себя и в то, чего можем добиться.
Подобно пробуждающемуся от спячки гиганту мы встанем, разорвем путы неверия в себя и негативного отношения к делу. Мы поднимем качество образования, усовершенствуем инфраструктуру, увеличим силы полиции, доведем широкополосные сети до каждой семьи. Мы сплотим эту удивительную страну и пойдем вперед.
Я благодарю всех вас за эту исключительную честь, которую вы мне оказали.
Я начну работать прямо сейчас с той командой, которую создал. И я надеюсь в ближайшие дни отплатить за ваше доверие. Между тем, кампания закончилась, начинается работа.
Новости дня / Политика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Бизнес / Происшествия и криминал / Военные действия / Видео / Чемпионат / Европа / Матчи / Технологии / Общество / Украина / Судьи
Новости дня / Политика / ЖКХ / Здоровье / Технологии / Власть / Латинская Америка / Бизнес / ДНР и ЛНР / Аналитика / Происшествия и криминал / Россия / Ростов-на-Дону / Видео / Интервью звёзд / Энергетика / Спорт / США / Скандалы / Выборы / Мир / Нижний Новгород / Мнения
Новости дня / Политика / Бизнес / ЖКХ / Спорт / Чемпионат / Команды / Судьи / Технологии / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / США / Латинская Америка / Видео
Дональд Трамп опроверг появившиеся в СМИ сообщения о приезде в Москву на парад Победы 9 мая. Почти одновременно пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг...
Новости дня / Политика / Технологии / Здоровье / Бизнес / Чемпионат / ДНР и ЛНР / США / ЖКХ / Спорт / Латинская Америка / Большой Кавказ / Мир / Армения / Россия / Видео / Мнения / Общество / Происшествия и криминал / Законы / Наука / Культура / Европа / Интервью звёзд / Звезды / Военные действия
Фаина
0
В далёком то ли 2012-м, то ли 2013-м году летом я встретился с другом на набережной рядом с пляжем. Мы уже как год не виделись, а тут мне наконец выпал отпуск, и было...
Комментарии (0)