США как прикрытие… В кровавом расстреле ЧВК «Вагнера» виновен спецназ СВР «Заслон»? - «Политика»

  • 16:05, 10-июн-2019
  • Политика
  • Августа
  • 0

По мнению эксперта, ЧВК «Вагнера» готовит диверсию для российского спецназа в Венесуэле.





Группа «Вагнера» — это неофициальное вооруженное формирование, то есть, наемники, действующие в горячих точках по всему миру.


Наемных организаций насчитывается бесчестное количество — множество людей по всему миру идут на риск и убийства ради крупной суммы денег. Почему же на группу «Вагнера» сделан такой акцент?


В начале 2018 года, часть бойцов наемной группы были убиты американскими военными из-за сближения ЧВК с их базой в Сирии. А вторая причина популярности, это спонсорство группы.


По неподтвержденным данным, которые публиковались такими крупными изданиями как РБК и Znak, деньги на ЧВК «Вагнера» идут с самого верха Кремля. Главным спонсором считают одного из самых приближенных людей к президенту России — Евгения Пригожина или, как называют его в народе, «Повар Путина».


У Пригожина и ФСБ уже случались стычки и конфликты. Например, в 2016 году группа спецназа «Альфа» остановила кортеж «повара» для досмотра, за что получила в свой адрес массу нелестных высказываний.


Также, по неофициальным данным, не раз случались стычки спецназа «Заслон» и ЧВК «Вагнера» в горячих точках по всему миру.


Вот и атаку на ЧВК в Сирии называют диверсией российского спецназа против наемников.






В данный момент, по неподтвержденным данным, бойцы элитного специального отряда ФСБ «Заслон» находятся в Венесуэле, так же как и ЧВК.


По словам военного эксперта Олега Старикова, отряд «Вагнера» мог прибыть с миссией отомстить за «своих» в Сирии.


Все это напоминает серьезный конфликт между наемниками, не знающими жалости и спецподразделениями, подчиняющимися только президенту РФ.


Если теория окажется правдой, следующим шагом вполне могут быть диверсионные операции внутри России спецназом «Альфа», по устранению безжалостных убиц. А все это является следствием «войны» между правительством в лице «Повара Путина» и ФСБ, подконтрольное одному лишь президенту. Однако на данный момент невозможно понять причин таких «взаимоотношений». Но это пока.


По мнению эксперта, ЧВК «Вагнера» готовит диверсию для российского спецназа в Венесуэле. Группа «Вагнера» — это неофициальное вооруженное формирование, то есть, наемники, действующие в горячих точках по всему миру. Наемных организаций насчитывается бесчестное количество — множество людей по всему миру идут на риск и убийства ради крупной суммы денег. Почему же на группу «Вагнера» сделан такой акцент? В начале 2018 года, часть бойцов наемной группы были убиты американскими военными из-за сближения ЧВК с их базой в Сирии. А вторая причина популярности, это спонсорство группы. По неподтвержденным данным, которые публиковались такими крупными изданиями как РБК и Znak, деньги на ЧВК «Вагнера» идут с самого верха Кремля. Главным спонсором считают одного из самых приближенных людей к президенту России — Евгения Пригожина или, как называют его в народе, «Повар Путина». У Пригожина и ФСБ уже случались стычки и конфликты. Например, в 2016 году группа спецназа «Альфа» остановила кортеж «повара» для досмотра, за что получила в свой адрес массу нелестных высказываний. Также, по неофициальным данным, не раз случались стычки спецназа «Заслон» и ЧВК «Вагнера» в горячих точках по всему миру. Вот и атаку на ЧВК в Сирии называют диверсией российского спецназа против наемников. В данный момент, по неподтвержденным данным, бойцы элитного специального отряда ФСБ «Заслон» находятся в Венесуэле, так же как и ЧВК. По словам военного эксперта Олега Старикова, отряд «Вагнера» мог прибыть с миссией отомстить за «своих» в Сирии. Все это напоминает серьезный конфликт между наемниками, не знающими жалости и спецподразделениями, подчиняющимися только президенту РФ. Если теория окажется правдой, следующим шагом вполне могут быть диверсионные операции внутри России спецназом «Альфа», по устранению безжалостных убиц. А все это является следствием «войны» между правительством в лице «Повара Путина» и ФСБ, подконтрольное одному лишь президенту. Однако на данный момент невозможно понять причин таких «взаимоотношений». Но это пока.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!