Зеленский: Украина в ЕС — это смерть имперского проекта России (Європейська правда, Украина) - «Политика»

  • 20:04, 05-июн-2019
  • Политика
  • Novosti-Dny
  • 0

© AFP 2019, EMMANUEL DUNAND«Украина в ЕС — это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве», — сказал Зеленский. Видимо нового президента Украины не смущает, что пятилетний путь его страны в Европу принес только экономический кризис и ухудшение жизни простых людей.

Украина в ЕС — это смерть российского имперского проекта.


Об этом, как передает «Европейская правда», заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с президентом Европейского совета Дональдом Туском.


«Украина в ЕС — это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве», — сказал Зеленский, которого цитирует пресс-служба АП (Администрация президента Украины).




Зеленский обсудил с представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини и президентом Европейского совета реформы и санкционные меры против российских чиновников, причастных к выдаче российских паспортов украинцам на оккупированном Донбассе.


«Во время встреч с Могерини и президентом Евросовета президент Зеленский обсудит планы реформ и видение урегулирования ситуации на Донбассе, а также применение мер против чиновников РФ, виновных в паспортизации жителей Донбасса», — сообщали в администрации президента.


Также Зеленский во время визита в Брюссель неожиданно пообщался с премьером Грузии Мамукой Бахтадзе, с которым они поселились в одной гостинице.


Он также провел встречи с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, а также другими высокопоставленными чиновниками европейских и евроатлантических структур.


© AFP 2019, EMMANUEL DUNAND«Украина в ЕС — это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве», — сказал Зеленский. Видимо нового президента Украины не смущает, что пятилетний путь его страны в Европу принес только экономический кризис и ухудшение жизни простых людей.Украина в ЕС — это смерть российского имперского проекта. Об этом, как передает «Европейская правда», заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с президентом Европейского совета Дональдом Туском. «Украина в ЕС — это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве», — сказал Зеленский, которого цитирует пресс-служба АП (Администрация президента Украины). «Україна в ЄС – це смерть російського імперського проекту. Більше того, це потужний удар по російському авторитаризму, шлях до демократичних змін в Росії та на всьому пострадянському просторі», – сказав @ZelenskyyUA на зустрічі з @eucopresident


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!