Moderna (США): американская компания заявила об успехе в разработке вакцины от covid-19 - «Наука»

  • 16:02, 22-май-2020
  • Наука
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкАмериканская биотехнологическая компания Moderna объявила о позитивном завершении первой фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса. В компании сообщили, что на первом этапе исследования вакцина показала себя безопасной, а серьезных побочных эффектов не было.Клинико-биотехнологическая компания Moderna, Inc. в США успешно завершила первую фазу испытаний препарата mRNA-1273 для вакцины от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба компании в понедельник, 18 мая.
«Moderna, Inc. объявила о положительных промежуточных клинических данных экспериментального препарата mRNA-1273 для изготовления вакцины против нового коронавируса (SARS-CoV-2) во время первой фазы исследований под руководством Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США», — сказано в сообщении.
Исследования проводились в нескольких группах людей разного возраста, получавших дозы по 25, 100 и 250 микрограммов. При этом была выявлена зависимость уровня защиты иммунитета от дозы препарата.
Затем у всех пациентов, первыми принявших участие в исследованиях, на 43-й день в организме обнаружили антитела к коронавирусу в таком же количестве, как у людей, которые выздоровели от covid-19, или большем.
«Препарат mRNA-1273 в основном проявил себя как безопасный и такой, что хорошо переносится», — добавили в компании.
Отмечается, что единственный побочный эффект был обнаружен у одной пациентки в виде покраснения вокруг места инъекции, но оно было скоротечным и не нуждалось в дополнительном медицинском вмешательстве.
Напомним, что ранее в Израиле успешно протестировали вакцину против коронавируса. Если исследование пройдет по плану, то вакцина против коронавируса будет готова через год или даже раньше.
Также сообщалось, что в Китае три вакцины против covid-19 на второй фазе испытаний. В Пекине задействован 21 научно-технологический проект в области реагирования на эпидемию коронавируса.

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкАмериканская биотехнологическая компания Moderna объявила о позитивном завершении первой фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса. В компании сообщили, что на первом этапе исследования вакцина показала себя безопасной, а серьезных побочных эффектов не было.Клинико-биотехнологическая компания Moderna, Inc. в США успешно завершила первую фазу испытаний препарата mRNA-1273 для вакцины от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба компании в понедельник, 18 мая. «Moderna, Inc. объявила о положительных промежуточных клинических данных экспериментального препарата mRNA-1273 для изготовления вакцины против нового коронавируса (SARS-CoV-2) во время первой фазы исследований под руководством Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США», — сказано в сообщении. Исследования проводились в нескольких группах людей разного возраста, получавших дозы по 25, 100 и 250 микрограммов. При этом была выявлена зависимость уровня защиты иммунитета от дозы препарата. Затем у всех пациентов, первыми принявших участие в исследованиях, на 43-й день в организме обнаружили антитела к коронавирусу в таком же количестве, как у людей, которые выздоровели от covid-19, или большем. «Препарат mRNA-1273 в основном проявил себя как безопасный и такой, что хорошо переносится», — добавили в компании. Отмечается, что единственный побочный эффект был обнаружен у одной пациентки в виде покраснения вокруг места инъекции, но оно было скоротечным и не нуждалось в дополнительном медицинском вмешательстве. Напомним, что ранее в Израиле успешно протестировали вакцину против коронавируса. Если исследование пройдет по плану, то вакцина против коронавируса будет готова через год или даже раньше. Также сообщалось, что в Китае три вакцины против covid-19 на второй фазе испытаний. В Пекине задействован 21 научно-технологический проект в области реагирования на эпидемию коронавируса.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!