Состоялся выход грузовика «Прогресс МС-22» на орбиту

  • 00:00, 10-фев-2023
  • Новости дня / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Космос / Технологии / Политика / Видео / Наука
  • Аграфена
  • 0

Ракета «Союз-2.1а» c грузовиком «Прогресс МС-22» вылетела с Байконура в 9:15 в четверг. Аппарат 34 раза облетит вокруг нашей планеты, перед тем как осуществить стыковку с МКС в 11:47 в субботу.

Состоялся выход грузовика «Прогресс МС-22» на орбиту
© shutterstock.com

Цель отправки судна — доставка на МКС больше 2,5 тонны грузов, а именно: 1354 кг сухих грузов для экипажа и станционных систем, 720 кг топлива, 420 л питьевой воды, 40 кг азота, спецоборудования для проведения исследований.

Незадолго до полета судна под него было освобождено место на МКС. От служебного модуля «Звезда» во вторник произошла отстыковка «Прогресса МС-20», затем он был затоплен в Тихом Океане.

Как недавно сообщалось, РФ в течение двух лет выполняла комплекс работ по ремонту и дооснащению российского сегмента МКС для продления его работы до 2028 года. Было создано много различных способов продолжить полеты и увеличить время работоспособности бортовых систем.


Ракета «Союз-2.1а» c грузовиком «Прогресс МС-22» вылетела с Байконура в 9:15 в четверг. Аппарат 34 раза облетит вокруг нашей планеты, перед тем как осуществить стыковку с МКС в 11:47 в субботу. © shutterstock.comЦель отправки судна — доставка на МКС больше 2,5 тонны грузов, а именно: 1354 кг сухих грузов для экипажа и станционных систем, 720 кг топлива, 420 л питьевой воды, 40 кг азота, спецоборудования для проведения исследований. Незадолго до полета судна под него было освобождено место на МКС. От служебного модуля «Звезда» во вторник произошла отстыковка «Прогресса МС-20», затем он был затоплен в Тихом Океане. Как недавно сообщалось, РФ в течение двух лет выполняла комплекс работ по ремонту и дооснащению российского сегмента МКС для продления его работы до 2028 года. Было создано много различных способов продолжить полеты и увеличить время работоспособности бортовых систем.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!